Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 июня 2012 15:51

Фильм «Сибирь. Монамур» получил приз в Торонто

Фильм «Сибирь. Монамур» получил приз в Торонто

Завершился Фестиваль Российского кино в Канаде (Toronto Russian Film Festival TRFF-2012), проходивший в Торонто с 7 по 12 июня 2012 года. На церемонии закрытия были оглашены результаты зрительского голосования. Победителем стал фильм "Сибирь. Монамур" Славы Росса. Режиссер получил главный приз - Бриллиантовый Единорог «За мастерство и высокий художественный уровень воплощения на экране идей гуманизма и вечных духовных Ценностей».

режиссер Слава Росс с призом кинофестиваля в Торонто

По сюжету в тайге, в брошенной деревне старик с внуком ждут отца мальчика, который вряд ли вернется. Муж с женой растят трех дочерей, и это единственное, что их еще связывает. Прошедший две кавказские войны капитан пытается найти свое место в мирной жизни. Судьбы этих героев переплетаются неожиданно и драматично. Им нужно снова и снова делать свой выбор, открывая в себе забытую человечность и сострадание. Милосердие выше справедливости.

Картина уже принимала участие в ряде российских и зарубежных фестивалях и удостоилась призов. Так, на 10 Международном кинофестивале в Куэнка (FICC, Эквадор) лента получила две главные награды: за «Лучшую режиссуру» и «Лучший фильм». Также фильм «Сибирь. Монамур» является лауреатом двух премий «Золотой орел» (в категориях «Лучшая работа художника-постановщика» и «Лучшие костюмы») и двух премий «Ника» (в номинациях «Лучший фильм» и «Лучшая мужская роль» – Петр Зайченко). Более того, продюсеры картины Павел Скурихин, Вадим Жук, Игорь Чекалин и Слава Росс получили Главный приз на Четвертой церемонии вручения профессиональной продюсерской премии «Снято!». Для фильма «Сибирь. Монамур» эта премия стала своего рода юбилейной - 45 наградой!

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама