Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 июля 2012 12:03

11-й Берлинский кампус / Berlinale Talent Campus: В этот раз еще горячее

11-й Берлинский кампус / Berlinale Talent Campus: В этот раз еще горячее

11-й Берлинский кампус / Berlinale Talent Campus соберет около 300 начинающих кинематографистов со всего мира (режиссеров, сценаристов, продюсеров, дистрибьюторов, актеров, операторов, монтажеров, художников, звукорежиссеров и кинокритиков) в период проведения 63-го Берлинского международного кинофестиваля. Мероприятие состоится с 9 по 14 февраля 2013 года и пройдет под девизом «Некоторые любят погорячее» / «Some Like It Hot».
 
Концепцию кампуса комментирует Маттиус Воутер Кнол, программный менеджер этой образовательной программы: «Знание правил игры – это одно дело, а смелость и дерзость разрушать эти правила и создавать пространство для новой игры – это совсем другое, гораздо более важное умение. Молодые кинематографисты обменяются идеями с признанными экспертами киноиндустрии по вопросам развлечения и того, как вывести умение рассказывать истории на новый уровень и как поразить зрителя в самое сердце».

Берлинский кампус дает возможность начинающим кинематографистам поближе пообщаться с мастерами в области разных сфер кино и платформу для обмена задумками, освоения новых горизонтов и обсуждения новых трендов в современном кинематографе. Заявки на участие принимаются до 20 сентября 2012 года. Это должны быть сценарии (для игровых, документальных картин и короткометражек).

Кинематографисты могут подать заявку на участие в следующих программах: Script and Doc Station (20 сценариев в стадии разработки), Talent Project Market (10 готовых сценариев), - а также в программе для актеров и мастерской монтажа и пост-продакшена.

Также в 2013 году будут работать две новые программы: Short Film Station (уголок короткого метра) и Sound Studio (углубление знаний в области звукорежиссуры).

В рамках Short Film Station 10 кинематографистов будут учиться мастерству у экспертов в области написания сценариев, а также взаимодействовать с продюсерами, занимающимися продвижением короткометражного кино на международной арене. Уголок короткого метра организован совместными усилиями Berlinale Shorts, AG Kurzfilm, KurzFilmAgentur Hamburg при поддержке Medienboard Berlin-Brandenburg.

Что касается Sound Studio, то на этой программе звукорежиссеры и композиторы получат советы от профессионалов по вопросам улучшения своих произведений и возможность сотрудничества со сценаристами и режиссерами на ранней стадии работы.
 
Наконец, к работе кампуса будут привлечены начинающие дистрибьюторы со всего мира, которые соберут участников и наладят взаимодействие между ними таким образом, чтобы их работы достигли аудитории.
Реклама