Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 августа 2012 13:30

РОСКИНО на Венецианском Международном Кинофестивале и Кинорынке

РОСКИНО на Венецианском Международном Кинофестивале и Кинорынке

РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства иностранных дел РФ примет участие в 69-м Венецианском международном кинофестивале (29 августа – 8 сентября 2012 года), и первом Венецианском международном кинорынке (29 августа – 3 сентября).

РОСКИНО – партнер Венецианского международного кинорынка (VFM).

С этого года РОСКИНО является официальным партнером Венецианского международного кинорынка (VFM), который впервые будет организован в рамках старейшего мирового кинофестиваля. В кинорынке примут участие представители ведущих дистрибьюторских компаний, кинокомиссий, фестивалей, сейлс-агенты, продюсеры и другие профессионалы международной киноиндустрии. Венецианский кинорынок обещает стать одной из важнейших европейских площадок для дистрибьюции кино наряду с Marché du Film в Канне и European Film Market в Берлине.
РОСКИНО и компания «Аэрофлот – Российские авиалинии» – эксклюзивные партнеры официального приема, который дают организаторы Венецианского биеннале в честь открытия первого Венецианского международного кинорынка.

Первый международный передвижной кинорынок DOORS в Венеции.

В рамках Венецианского кинорынка РОСКИНО представит международный передвижной кинорынок DOORS. Первый кинорынок состоялся в Москве в июне 2012 года и собрал 35 представителей ведущих дистрибьюторских компаний США. В каталог кинорынка DOORS в Венеции вошли 14 российских фильмов 2011/12, большинство из которых отмечены призами российских и международных кинофестивалей. Фильмы каталога DOORS включены в Digital Video Library Венецианского кинорынка, а также будут представлены на официальном стенде РОСКИНО в отеле Excelsior (3 этаж, Sala Stucchi).

Фильмы-участники международного передвижного кинорынка DOORS в Венеции:
«Два дня», режиссер Авдотья Смирнова
«8 первых свиданий», режиссеры Дэвид Додсон, Александр Маляревский
«Упражнения в прекрасном», режиссер Виктор Шамиров
«Атомный Иван», режиссер Василий Бархатов
«Бедуин», режиссер Игорь Волошин
«Шапито-шоу», режиссер Сергей Лобан
«Все ушли», режиссер Георгий Параджанов
«За Маркса...», режиссер Светлана Баскова
«Золото», режиссер Андрей Мармонтов
«Сердца бумеранг», режиссер Николай Хомерики
«Жить», режиссер Василий Сигарев
«Шопинг-тур», режиссёр Михаил Брашинский
«Со мною вот что происходит», режиссер Виктор Шамиров
«Пока ночь не разлучит», режиссер Борис Хлебников

Саммит РОСКИНО в рамках первого Венецианского кинорынка.

31 августа в 12.00 РОСКИНО при участии главного американского журнала о киноиндустрии Variety проводит в рамках VFM конференцию «Покупка и продажа прав на мировое кино: новые технологии как следующий этап развития глобальной дистрибуции» ("Buying And Selling World Cinema: New Media as Next Steps in Global Distribution").
Конференция состоится в центре фестивальной активности – в отеле Excelsior (Sala Incontri).
Модератор – глава Российской кинокомиссии в США Элеонора Граната Дженкинсон (Eleonora Granata Jenkinson).
Использование цифровых технологий является одним из приоритетных направлений современной дистрибуции кино. Эксперты считают, что в ближайшее время доходы от новых платформ значительно превысят доходы от традиционных форм дистрибуции.
Впервые в этом году РОСКИНО достигло соглашения с компанией Hulu, крупнейшим мировым интернет-сервисом VOD, о распространении пакета российских картин на территории Северной Америки. Агрегатором сделки выступила компания Gravitas Ventures, одна из ведущих сейлс-компаний в области VOD.
На конференции выступят руководители европейских компаний-производителей, фондов финансирования кино, продюсеры, специалисты по дистрибуции. Главная тема – обсуждение перспектив современных способов распространения контента и связанных с этим проблем.

Стенд РОСКИНО.

Представляет российские продюсерские и дистрибьюторские компании, продвигающие свои картины на международный рынок в рамках кинорынка DOORS.
На стенде РОСКИНО также инсталлирован интерактивный тачскрин с полной информацией о российском кинобизнесе – справочником Russian Film Industry Guide, подготовленный РОСКИНО, компаниями Neva Film и Planeta Inform.

На стенде РОСКИНО будут представлены компании:
Art Pictures Studio
Central Partnership
Stsena Film Company Ltd.
Telesto-film
Bulldozerfilms
Organic Films CJSC
Atlantic Film Company
AD Studio
Sverdlovsk Film Studios
Valday Films
Koktebel Film Company
Duty-Free Productions
First Creative Union, Look Film
А также – РОСКИНО, Planeta Inform, Дирекция кино, Каро Фильм, Киностудия Ленфильм, Киностудия Мосфильм, Кинокомиссия России в США (Лос-Анджелес), Кинокомиссия России в Азиатско-Тихоокеанском регионе (Владивосток).
Реклама