Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 декабря 2012 10:04

Фестиваль «Зимняя Эйфория»: Программа

Фестиваль «Зимняя Эйфория»: Программа

С 12 по 17 декабря 2012 года в московском кинотеатре «Ролан» пройдет фестиваль «Зимняя Эйфория». Куратором программы является Андрей Плахов, а директором и продюсером программы выступает Сергей Сыч. Открывает программу премьера новой работы Алексея Балабанова «Я тоже хочу»: в ней есть и криминальная драма, и личное высказывание режиссера, и дума о судьбе России.

Открытие программы

12 декабря


Ролан (19.00, большой зал)
Я тоже хочу
Фильм представляют Алексей Балабанов и продюсер Сергей Сельянов
Производство: Фонд кино, Кинокомпания СТВ,
Россия, 2012 г. 89 мин.
Жанр: Драма, криминал
Режиссер: Алексей Балабанов
В ролях: Александр Мосин, Олег Гаркуша, Юрий Матвеев, Алиса Шитикова, Алексей Балабанов
Прокат: Наше кино
По пустынной летней дороге мчится огромный черный джип. В нем — Бандит, его друг Матвей со стариком-отцом, Музыкант и красивая девушка. Они ищут Колокольню Счастья, которая по слухам находится где-то между Питером и Угличем, рядом с уже давно неработающей атомной станцией. Колокольня забирает людей. Но не всех. Но в темной большой машине каждый верит, что выберут его.

13 декабря

Ролан (19.00, большой зал)
Магазинчик самоубийств / Le Magasin des suicides
Производство: Франция, 2012 г. 85 мин.
Жанр: Мультфильм
Режиссер: Патрис Леконт
В ролях: Бернар Алан, Изабель Спад, Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль
Прокат: Premium film
В некоем городе, где жизнь невероятно уныла и тосклива, живет семья Тюваш. Семейное дело - магазин товаров для самоубийства, предлагающий самые распространенные и экзотические способы отправиться в лучший мир, процветает. Все идет замечательно, пока на свет не появляется вечно веселый и жизнелюбивый Алан. Малыш мечтает изменить угрюмый мир вокруг себя.

14 декабря

Ролан (19.00, большой зал)
Бычара / Rundskop
Производство: Бельгия, 2011 г. 124 мин.
Жанр: Драма
Режиссер: Майкл Р. Роскам
В ролях: Матиас Скунартс, Джероен Персеваль, Фрэнк Ламмерс, Сэм Ловик
Прокат: Кино без границ
Награды: Оскар, 2012 год
К молодому скотоводу Джекки Вэнмарсениллу приезжает недобросовестный ветеринар, чтобы заключить теневую сделку. Но убийство федерального полицейского, и неожиданное столкновение с тайной из прошлого Джекки, приводят в движение цепь событий с далеко идущими последствиями.

15 декабря

Ролан (19.00, большой зал)
Вишенка на новогоднем торте / The Cherry on the Cake
Производство: Франция, 2012 г. 83 мин.
Жанр: Комедия
Режиссер: Лаура Моранте
В ролях: Лаура Моранте, Паскаль Элбе, Изабель Карре, Самир Гесми, Патрис Тибо, Фредерик Пьеро, Лусилия Клеман, Эннио Фантастичини, Ванесса Ларре, Жорж Клэсс
Прокат: Русский репортаж
У Аманды с мужчинами всегда все слишком сложно! Ведь недаром её называют "Мадам катастрофа". Она убивает все свои романы, едва они начинают стремиться к обручальным кольцам. Но даже женщина, которая упорно отказывается стать счастливой, не застрахована от случая. Само провидение ставит точку в ее сомнениях, словно кладет последнюю вишенку на торт.

16 декабря

Ролан (19.00, большой зал)
Это просто болезнь: Истории людей, победивших рак и тех, кто им в этом помог
Фильм представляет режиссер Павел Руминов.
Производство: Студия "Да!", компании "Янтарный дом", FASTMOVIE, при поддержке фондов "Адвита", "Подари жизнь"
Россия, 2011 г. 90 мин.
Жанр: Документальный фильм
Режиссер: Павел Руминов
В ролях: Алина Павлова, Анна и Митя Муринова, Даша Арефьева, Маша Бырдина, Карина Реснянская, Виктория Федорченко, Илья, Ирина и Виктор Алексеевы, Татьяна и Никита Петраковы, Елена и Виолетта Мотевы, Ирина и Илья Смирновы, Светлана и Павел Мажара, Сергей Шорох, Алиса Петрова, Елена Шорох
Павел Руминов работал над проектом документального фильма "Это просто болезнь" о людях больных раком. Он старался сделать эту историю жизнеутверждающей. В фильме собраны интервью тех, кто пережил несколько сеансов химеотерапии. В дальнейшем проект оброс командой и из него, как это часто бывает, вырос другой проект - игровой фильм "Я буду рядом". Он был представлен на «Кинотавре» и получил Гран-при.

Закрытие программы

17 декабря


Ролан (19.00, большой зал)
Метеора / Metéora
Производство: Германия, Греция, Франция, 2012 г. 82 мин.
Жанр: Драма, Мелодрама
Режиссер: Спирос Статулопулос
В ролях: Тео Александр, Тамила Кулиева-Карантинаки
Прокат: Кино без границ
Награды: Берлинский кинофестиваль, 2012 год
В жарких и живописных равнинах центральной Греции находится легендарный комплекс православных монастырей Метеора, подвешенных между небом и землей на колоннах из песчаника. Молодой греческий монах Теодорос и русская православная монашка Урания посвятили свои жизни строгим ритуалам и практикам своей общины. Растущее чувство привязанности друг к другу ставит под вопрос их жизнь в монастыре. Они, разрывающиеся между духовным пожертвованием и человеческими страстями, должны решить, по какому пути им следовать.

ВСЕ ФИЛЬМЫ (18+)
Реклама