Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 августа 2013 12:22

Фильм «Совсем не простая история» поедет в Якутск и Санкт-Петербург

Фильм «Совсем не простая история» поедет в Якутск и Санкт-Петербург

Новая полнометражная игровая картина «Совсем не простая история» кинокомпании «Стелла» включена в основной конкурс I Якутского международного кинофестиваля, который проходит с 22 по 25 августа 2013 в городе Якутске. Также лента будет представлена в секции «Новое Русское кино» в рамках Санкт-Петербургского международного кинофестиваля, который состоится в северной столице с 13 по 22 сентября 2013.

Показ фильма в рамках I Якутского международного кинофестиваля пройдет 24 августа в кинотеатре «Центральный» (большой зал). Представлять фильм будет режиссер и продюсер Федор Попов.

кадр из фильма "Совсем не простая история"

23 августа все участники, гости, жюри фестиваля отплывают на теплоходе в природный заповедник Ленские столбы. В течение двух дней просмотры конкурсных фильмов будут проходить непосредственно на борту судна. Зрители также смогут оценить конкурсную и внеконкурсную программу на большом экране кинотеатра «Центральный». Закрытие фестиваля состоится 25 августа.

I Якутский международный кинофестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза кинематографистов России. В фестивале примут участие кинопредставители из стран Арктического региона (Россия, США, Канада, Финляндия, Швеция, Норвегия, Исландия, Дания, Гренландия). Программа I Якутского международного кинофестиваля включает в себя основной конкурс, конкурс короткометражного кино, внеконкурсные и специальные показы.

кадр из фильма "Совсем не простая история"

Показ полнометражной игровой картины «Совсем не простая история» кинокомпании «Стелла» также состоится в секции «Новое Русское кино» в рамках Санкт-Петербургского международного кинофестиваля, который пройдет в северной столице с 13 по 22 сентября 2013. Представлять фильм на смотре будет режиссер и продюсер Федор Попов.

СПМКФ включает конкурсную программу и внеконкурсные программы, ретроспективы, предпоказы. Все конкурсные картины, а также большая часть фильмов внеконкурсных программ (за исключением ретроспектив и показов в честь кинематографистов) – это фильмы, ранее не вышедшие в российском прокате.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Творческая студия «Стелла»

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама