Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 октября 2013 15:41

Talent Campus сменил название на Berlinale Talents

Talent Campus сменил название на Berlinale Talents

1 октября 2013 года было официально объявлено о том, что Кампус талантов / Talent Campus, с 2003 года проходящий в рамках Берлинского международного кинофестиваля, сменил название на Таланты Берлинале / Berlinale Talents. Однако, как отмечают организаторы, суть мероприятия останется прежней – способствовать взаимодействию между молодыми кинематографистами со всего мира, помогая им объединяться и создавать творческие союзы как друг с другом, так и с прославленными кинематографистами За минувшие 11 лет Кампус посетили 4472 кинематографистов.

Berlinale Talents 2014 пройдет с 8 по 13 февраля в Theater Hebbel am Ufer (HAU). Каждый год подается около 4000 заявок на участие от кинематографистов из 140 стран мира, а отборочная комиссия выделяет 300 персон, которые впечатлили их больше всего, и приглашает их в Берлин. Более подробная информация доступна на официальном сайте мероприятия.

«Когда мы основали Кампус 11 лет назад, нашей миссией было поддерживать кинематографистов разных профессий. Это по-прежнему остается актуальным, однако мы также хотим подчеркнуть, что программа оказывает большое влияние на будущее самого фестиваля. Новым названием мы хотим отметить, что представители киноиндустрии могут открыть на этом мероприятии подающих надежды кинематографистов и новые интересные проекты», - комментирует директор фестиваля Дитер Косслик.

Программа Таланты Берлинале / Berlinale Talents стала пропуском в большое кино для множества дебютантов. Только в 2013 году на Берлинале 45 бывших участников мероприятия вернулись на смотр со своими полнометражными работами, которые были представлены в различных секциях кинофорума. Berlinale Talents помогает своим участникам занять достойное место в киноиндустрии. У них есть возможность встретиться с экспертами и обсудить инновации и тренды в различных областях кинобизнеса, а также найти финансирование для своих будущих проектов. Berlinale Talents консультирует их, как представить проект в выгодном ракурсе на рынке копродукции / Co-Production Market.
Реклама