Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 октября 2013 13:48

Премьера «Тайны Сухаревой башни» пройдет в главной детской библиотеке страны

Премьера «Тайны Сухаревой башни» пройдет в главной детской библиотеке страны

8 ноября 2013 года в 16.00 в Российской государственной детской библиотеке в рамках Большого фестиваля мультфильмов (БФМ) состоится грандиозный детский праздник, посвященный завершению мультипликационного 8-серийного цикла «Тайна Сухаревой башни» студии «Мастер-Фильм». Анимационный цикл состоит из 8 фантастических 13-минутных историй  для детей от 6 лет.

Самые обычные дети – мальчик Петя и девочка Марго живут в далеком прошлом, в Москве, в знаменитой Сухаревой башне. Здесь находится лаборатория загадочного магистра – Якова Брюса. А еще через эту башню можно попасть в Волшебные миры, где Петю, Марго и их механического друга Кубика всегда ждут удивительные приключения.  

Многие дети в разных городах России уже полюбили храбрых друзей из прошлого: первые фильмы этого цикла побывали  более чем на 20-ти детских и взрослых фестивалях, показаны  на различных мероприятиях. Теперь у ребят есть шанс увидеть их «вживую»: на встречу с маленькими зрителями в Российскую государственную детскую библиотеку придут костюмированные персонажи из «Тайны Сухаревой башни» - Марго, Петя и Кубик. Ребят ждут конкурсы и игры с профессиональными аниматорами. Каждый пришедший на праздник получит на память сувенир.

А еще  будут организованы мастер-классы, где дети смогут сами озвучить мультфильм и попробовать свои силы в изготовлении песочной анимации.

На встречу со своими зрителями придут создатели «Тайны Сухаревой башни»: художники, режиссеры, актеры озвучания. Праздник продолжится просмотром самых новых серий. Одновременно партнер студии компания QuizGroup начнет на YouTube показ всех 8 серий цикла «Тайна Сухаревой башни»: каждые две недели по новой серии.

А еще для всех, кто не смог прийти на праздник, QuizGroup организует на YouTube его трансляцию.

Также 8 ноября стартует DVD тираж со всеми сериями, изданными мультимедийной компанией «Новый диск». Поддержит масштабную премьеру сериала и крупнейший он-лайн кинотеатр IVI.RU, который тоже начинает показ «Тайны Сухаревой башни» на своей платформе. Пользователи AppStory смогут скачать мультфильмы на свои устройства.

Следующим после 8-серийного цикла этапом франшизы станет выход одноименного полнометражного фильма в 2014 году. А еще студия выпустит 26 флеш-серий по 11 минут каждая, в которых будут новые приключения полюбившихся детям персонажей.  

Адрес проведения мероприятия: Москва, Калужская площадь, д.1
Начало: в 16.00
Вход бесплатный, по приглашениям.
Аккредитация СМИ 6 и 7 ноября по телефонам: +7-919-102-63-00 , +7-985-421-09-77
По мэйл: mail@masterfilm.ru
Реклама