Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 декабря 2013 13:51

19-й Открытый российский фестиваль анимационного кино расширяет границы

19-й Открытый российский фестиваль анимационного кино расширяет границы

19-й Открытый российский фестиваль анимационного кино в Суздале, который состоится с 19 по 24 марта 2014 года, проводит несколько крупных акций, которые не только сделают анимационный смотр ярче и интереснее для гостей и участников, но и привлекут многотысячное внимание любителей и ценителей этого уникального вида кино.

На днях стартовала одна из этих акций – Интернет-конкурс любительской анимации «БезГраницФест». Совместно с компанией QuizGroup – ведущим партнером YouTube в России - Фестиваль открывает для неизвестных пока талантов безграничные возможности крупнейшей Интернет-площадки: на специально созданном на YouTube канале «Суздальфест» будут собраны и размещены любительские мультфильмы, присланные энтузиастами, мечтающими заниматься анимацией.

Конкурс станет полноценной частью профессионального фестиваля и будет способствовать не только открытию новых имен, но и популяризации отечественной мультипликации. Принять участие в конкурсе «БезГраницФест» могут авторы любительских анимационных фильмов вне зависимости от своего образования и опыта. Главное – желание делать мультфильмы.

Голосование за фильмы будет открытым для всех пользователей сети. Кроме того, своего победителя выберет и специально приглашенное жюри, состоящее из тройки профессионалов, чьи имена широко известны как в анимационной среде, так и далеко за ее пределами: Константин Бронзит (лауреат международных премий, номинант на премию «Оскар», член Национальной французской академии кинематографических искусств, режиссер фильмов «На краю земли», «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Уборная история – любовная история» и др.), Хихус (ведущий комиксист страны, режиссер и художник) и Александр Плющев (журналист радиостанции «Эхо Москвы», киновед, популярный блоггер).

Победа в конкурсе «БезГраницФест» даст обладателю приза зрительских симпатий и автору лучшего фильма по решению жюри уникальную возможность побывать на 19-м Открытом Российском фестивале анимационного кино, окунуться в атмосферу безграничного анимационного творчества, увидеть массу новых мультфильмов, познакомиться с известными профессионалами мультипликации и, главное - заявить о себе широкой публике, снискать похвалу выдающихся мастеров.

Фильмы-призеры конкурса будут показаны широкой аудитории на главном фестивальном экране в Суздале и в рамках показов «Эхо Открытого Российского фестиваля анимационного кино».

Лучшие работы будут размещены на канале «Суздальфест» в статусе призеров на год, в течение которого все мечтающие о стезе мультипликатора смогут вдохновиться положительным опытом и примером своих единомышленников, которые дерзнули пойти нелегкой, но полной увлекательных приключений и ярких впечатлений дорогой автора анимационного кино.

Организаторами конкурса выступают Открытый Российский фестиваль анимационного кино – ООО «Кинокомпания «Мастер-фильм» и ООО «КвизГруп».

Форма заявки доступна по адресу
Условия конкурса
Адрес канала Суздальфест
Группа конкурса в Facebook
Группа конкурса ВКонтакте
Реклама