Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 февраля 2014 16:06

Питчинг 25 фестиваля Кинотавр начинает отбор проектов

Питчинг 25 фестиваля Кинотавр начинает отбор проектов

C 1 февраля 2014 года открывается отбор проектов на Питчинг 25-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», который в этом году пройдет с 1 по 8 июня в Сочи. В этом году к участию в Питчинге приглашаются режиссеры и продюсеры с проектами полнометражных художественных, анимационных и документальных фильмов, оригинальных телесериалов, а также проектов, разработанных в форме crossmedia.

Куратор Питчинга Анна Гудкова прокомментировала предстоящий проект:
Питчинг "Кинотавра". Анна Гудкова 
«Нельзя обойти вниманием революционные изменения в создании телевизионного контента за прошедший год, в результате которого появились яркие, нестандартные и значимые проекты, в частности, и на российских экранах. Кроме того, нам интересны новые формы взаимодействия со зрителем, активно использующиеся авторами crossmedia – историй, которые создаются и развиваются сразу в нескольких форматах – от веб-сайтов до мобильного контента. Именно поэтому мы приглашаем создателей crossmedia-проектов рассказать о своих идеях и побороться за внимание жюри и гостей Питчинга. На юбилейном 25-м «Кинотавре» Питчинг пройдет уже в седьмой раз, но каждый год мы стремимся усовершенствовать и модернизировать мероприятие».
Организаторам «Кинотавра» есть за кого порадоваться и чем похвастаться в юбилейный год: на днях фильм режиссера Наталии Мещаниновой и продюсера Елены Степанищевой «Комбинат "Надежда"», представленный на Питчинге – 2011, был показан в конкурсе Роттердамского кинофестиваля. Еще один эффектно презентованный проект того же года – «Страна хороших деточек» режиссера Ольги Каптур и продюсера Натальи Мокрицкой - вышел на экраны в конце прошлого года. «Мы очень надеемся, что участникам Питчинга юбилейного 25 фестиваля «Кинотавр» уготована не менее удачная судьба», - продолжила Анна Гудкова.

Для участия в отборе необходимо до 1 апреля 2014 года выслать по адресу pitching@kinotavr.ru заполненную анкету и перечень дополнительных документов, указанных на сайте фестиваля. Перед заполнением анкеты авторам и продюсерам рекомендуется ознакомиться с Регламентом Питчинга, а также обратить внимание на раздел «Часто задаваемые вопросы».

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Другие статьи по теме Питчинги

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама