Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 апреля 2014 16:56

Пабло Траперо станет председателем жюри программы «Особый взгляд» 67-го Каннского кинофестиваля

Пабло Траперо станет председателем жюри программы «Особый взгляд» 67-го Каннского кинофестиваля

8 апреля 2014 года было объявлено о том, что председателем жюри программы «Особый взгляд» 67-го Каннского международного кинофестиваля, который пройдет с 14 по 25 мая, станет аргентинский сценарист, продюсер и режиссер Пабло Траперо. В конкурс «Особого взгляда» в этом году войдет 20 картин, которые будут объявлены на пресс-конференции 17 апреля.

«Я очень горжусь тем, что возглавлю жюри программы «Особый взгляд». Мне будет крайне интересно принять участие в Каннском кинофестивале в этом качестве. В «Особом взгляде» я представлял три своих картины и это всегда было крайне волнительно. Этот конкурс приносит нам великих мастеров, многообещающие молодые таланты, новые страны и новые формы кино», - отмечается в опубликованном на официальном сайте Каннского кинофестиваля комментарии Траперо.

Пабло Траперо родился в Аргентине в 1971 года. Его первая полнометражная работа «Мир крановщика»/ Mundo Grúa получил приз критиков на Венецианском кинофестивале в 1999 году. Вторая работа – «Житель Буэнос-Айреса»/ El bonaerense – была представлена в программе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля 2002 года. Как и фильмы «Каранчо»/Carancho(2010 год) и «Белый слон»/ Elefante blanco (2012 год). В 2008 году лента Траперо «Каталажка»/ Leonera была показана в рамках основного конкурса Каннского кинофестиваля.

В прошлом году председателем жюри программы «Особый взгляд» был датский режиссер Томас Винтерберг. Тогда главная награда досталась камбоджийскому режиссеру Рити Панху за фильм «Ошибка изображения»/ L'image Mahquante. В этом году победитель данной программы станет известен 23 мая на церемонии закрытия «Особого взгляда», по традиции проходящей за день до церемонии закрытия Каннского кинофестиваля

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама