Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 июня 2014 13:00

В Канны прибыл «Пассажир из Сан-Франциско»

В Канны прибыл «Пассажир из Сан-Франциско»

21 мая 2014 года в Каннах в рамках 67-го международного кинофестиваля Компания «Аполло-Фильм» провела закрытый показ фильма Анатолия Бальчева «Пассажир из Сан-Франциско». Основной целью скрининга стала демонстрация картины зарубежным и российским продюсерам и сейлз-агентам. Фильм снят на английском и русском языках, а события происходят в России, США, Италии и Греции. Также история фильма косвенно связана с трагическими событиями в Беслане 2004 года. 

кадр из фильма "Пассажир из Сан-Франциско"

Все это вызвало живой интерес у зарубежных партнеров. Обсудить фильм и просто пообщаться все приглашенные смогли на закрытой вечеринке сразу же после киносеанса. Среди гостей были замечены многие отечественные и зарубежные продюсеры, в том числе Donna Smith, G.K. Desai, Christofer Petzel, Basil Moore, Александр Кушаев и многие другие. В российский прокат картина должна выйти в сентябре 2014 года, в годовщину трагических Бесланских событий.

кадр из фильма "Пассажир из Сан-Франциско"

В центре сюжета фильма непростая судьба бывшего сотрудника советской разведки, отправленного еще в 80-х годах специальными службами в «вынужденную» эмиграцию. И, в связи с государственными переменами в России 90-х гг., этими же службами забытого.

Герой самостоятельно пытается выбраться из лабиринта сложнейших проблем, не ожидая, что ему могут оказать поддержку как российские, так и американские структуры по борьбе с международной наркомафией. Внутри фильма прослеживаются ассоциации с рассказом Бунина «Господин из Сан-Франциско», когда герой представляет себя среди бунинских персонажей.

кадр из фильма "Пассажир из Сан-Франциско"

В фильме заняты актёры: Олег Драч (Украина), Эльвира Болгова, Рой Вернер (США), Валентин Смирницкий, Александр Кузнецов, Василий Мищенко, Даниэль Ольбрыхский (Польша), Даз Кроуфорд (США), Дэвид Данино (США).
Автор:
Матвей Ромодановский
Реклама