Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 августа 2014 12:29

Аль Пачино станет гостем третьего ежегодного благотворительного вечера TIFF GALA

Аль Пачино станет гостем третьего ежегодного благотворительного вечера TIFF GALA

С 4 по 14 сентября 2014 года состоится международный кинофестиваль в Торонто (Toronto International Film Festival). В преддверии киносмотра 3 сентября в TIFF Bell Lightbox пройдет ежегодный благотворительный ужин TIFF Gala, специальным гостем которого в этом году станет прославленный актер Аль Пачино. В рамках вечера состоится беседа с Пачино, приветственный коктейль, музыкальные выступления, аукцион и многое другое.

«Мы чрезвычайно взволнованы тем фактом, что Аль Пачино станет  гостем нашего мероприятия в этом году. Этот благотворительный вечер очень важен для нас, поскольку он помогает собрать средства на инициативы, которые кинофестиваль проводит в течение года. Так, одна из таких программ называется Reel Comfort. Это бесплатные показы кинолент, участвовавших в программе Торонто, и участие специально приглашенных гостей для обсуждения фильмов после просмотра, которые проводятся в больницах Торонто для пациентов с психическими заболеваниями. Еще одна инициатива – это Pocket Fund, она предоставляет субсидии детям и семьям, находящимся в тяжелых финансовых условиях, на участие в различных культурных и образовательных программах», - комментирует один из организаторов вечера Максин Бэйли.

В свою очередь, Председатель Совета директоров TIFF Лиса де Уайлд добавляет: «Без сомнения, этот вечер станет настоящим событием. За первые два года проведения TIFF Gala мероприятие позволило собрать более $1 млн. на наши филантропические цели. Поэтому, если вы горячий поклонник Аль Пачино, ценитель кино или просто ищете возможность для проведения незабываемого вечера, то мы будем рады видеть вас на TIFF Gala».
 
В этом году в программе кинофестиваля – два фильма с участием Аль Пачино: «Манглхорн» / «Manglehorn» и «Унижение» / «The Humbling». Актер 8 раз номинировался на премию «Оскар», в 1992 году получив заветную награду в категории «Лучший актер» за роль в фильме «Запах женщины» / «Scent of a Woman». Также он является лауреатом премий «Эмми» и «Золотой глобус» за свою работу в мини-сериале «Ангелы в Америке» / «Angels in America». В 2001 году Пачино получил две театральных премии «Тонни» и награду имени Сесила Де Милля / Cecil B. De Mille Award от Голливудской ассоциации иностранной прессы. Также знаменитый актер попробовал свои силы на поприще режиссуры, поставив фильм «В поисках Ричарда» / «Looking for Richard» (также он выступил исполнителем главной роли). Картина представляет собой не только экранизацию отдельных сцен шекспировской пьесы «Ричард III», но и размышление о современном восприятии Шекспира, и исследование процесса работы актёров над образами своих героев. За эту работу Пачино был удостоен награды за выдающиеся режиссерские достижения в области документального кино / Outstanding Directorial Achievement For a Documentary award от Гильдии режиссеров Америки / Director’s Guild of America.
 
Все средства, собранные благодаря TIFF Gala, кинофестиваль пустит на благотворительные инициативы, а также на поддержку сообщества молодых кинематографистов и любителей кино, а также на специальные мероприятия, проходящие в течение года в TIFF Bell Lightbox. Билеты на TIFF Gala продаются по цене $1,500, приобрести их можно на официальном сайте кинофестиваля.
Реклама