Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 сентября 2014 14:18

В Торонто состоялась официальная премьера «Ограбления по-американски»

В Торонто состоялась официальная премьера «Ограбления по-американски»

12 сентября 2014 года на международном кинофестивале в Торонто (Toronto International Film Festival / TIFF) в рамках программы Special presentation состоялась официальная премьера фильма Сарика Андреасяна «American Heist» / «Ограбление по-американски». По результатам просмотра будет определена дата мирового проката ленты.

Лента «American Heist» / «Ограбление по-американски» рассказывает историю двух братьев, задумавших «ограбление века». Съемки прошли летом 2013 года в Новом Орлеане. Главные роли в фильме исполнили Эдриан Броуди, Хейден Кристенсен, Джордана Брюстер, реппер Эйкон. American Heist / «Ограбление по-американски» стал первым фильмом компании Glacier Films, организованной весной 2013 года продюсерами Владимиром Поляковым, Георгием Малковым, Сариком и Гевондом Андреасянами, а также Тоувом и Хайденом Кристенсен.

«Сегодня был один из прекраснейших дней в моей и без того наполненной чудесами жизни. Показ на мой скромный взгляд прошел замечательно. Безусловно, это не совершенный фильм, но я не знаю совершенных фильмов, и я довольно неожиданно стал участвовать в этой оскаровской гонке и, думаю, предсказуемо из нее выбываю. Но я счастлив оттого, что многое, что я закладывал в этот фильм от драмы до юмора и экшна работает и сегодняшняя реакция это подтвердила. Я чувствовал, как люди сопереживают, как вздрагивают, как смеются».
Фестиваль в Торонто считается негласной репетицией премии «Оскар», так как отборочная комиссия главного киносмотра США просматривает фильмы программы канадского фестиваля. За последние несколько лет именно с показов на фестивале в Торонто начали свой оскароносный путь такие ленты, как «Старикам тут не место», «Миллионер из трущоб», «Король говорит!», «Операция Арго», «Далласский клуб покупателей», «Двенадцать лет рабства».

Международный кинофестиваль в Торонто (Toronto International Film Festival (TIFF)) — ежегодный кинофестиваль, проводящийся в сентябре в Торонто с 1976 года. TIFF называют единственным народным фестивалем кино, так как традиционного жюри на фестивале нет. Победитель определяется посредством зрительского голосования, путем подсчетов голосов в бюллетенях, которые зрители заполняют после каждого просмотра.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама