Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 января 2015 18:12

Берлинале 2015: Кино в 50 постерах

Берлинале 2015: Кино в 50 постерах

16 января 2015 года Берлинский международный кинофестиваль / Berlin International Film Festival, который пройдет в столице Германии с 5 по 15 февраля 2015 года, объявил о том, что в этом году в Haus der Berliner Festspiele в рамках смотра состоится выставка постеров работы графических дизайнеров и художников Маргрит и Петера Сикертов. Всего будет представлено 50 афиш к известным кинофильмам.

«На протяжении десятилетий постер был «лицом» фильма – именно он является ключевым визуальным образом, по которому зритель судит о картине. Этот образ вызывает эмоции, ожидания и напряжение. Выставка постеров графических дизайнеров Маргрит и Петера Сикертов в Haus der Berliner Festspiele – это подборка впечатляющих ки-артов к знаменитым кинолентам последних десятилетий», - комментирует директор Берлинале Дитер Косслик.

постер к фильму Вима Вендерса "Американский друг"
      
С 1960-х по 1990-е годы графические дизайнеры Маргрит и Петер Сикерты разработали около 300 постеров для фильмов немецких режиссеров, среди которых Вим Вендерс, Райнер Вернер Фассбиндер и Александр Клюге, повлияв на «лицо» немецкого кинематографа. Также они создавали ки-арты для зарубежных лент, включая работы Мартина Скорсезе, Этторе Сколы и Уильяма Фридкина.

Выставка откроется в 18:00 2 февраля 2015 года, и будет открыта для публики с 3 по 15 февраля в Haus der Berliner Festspiele.
Реклама