Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 марта 2015 12:32

Анимационный фильм «Хамелеон и бабочка» в конкурсной программе ХХ Открытого фестиваля анимационного кино в Суздале

Анимационный фильм «Хамелеон и бабочка» в конкурсной программе ХХ  Открытого фестиваля анимационного кино  в Суздале

Новый короткометражный анимационный фильм продюсерского центра «ВГИК-Дебют» «Хамелеон и бабочка» участвует в конкурсной программе «Дебюты» ХХ  Открытого фестиваля анимационного кино, который пройдет с 18 по 23 марта 2015 года в городе Суздаль (Владимирская область). Автор трогательной истории невозможной любви бабочки и хамелеона – выпускник ВГИК по специальности режиссура мультимедиа Дмитрий Морозов, продюсеры – Владимир Малышев и Федор Попов.

кадр из анимационного фильма "Хамелеон и бабочка"

Десятиминутный мультфильм, вошедший в «Анимационный альманах ВГИК», создавался в технике классической рисованной анимации, а его главным героем стал хамелеон, живущий в пересохшей долине на большом ветвистом дереве. Его жизнь была скучной и бесцветной, пока в ловушку к ящеру не угодила прекрасная бабочка. Однако любовь, зародившаяся между персонажами, была обречена, ведь законы природы незыблемы, и, согласно им, хамелеоны питаются насекомыми…

кадр из анимационного фильма "Хамелеон и бабочка"

Открытый Российский фестиваль анимационного кино в Суздале – престижнейший специализированный киносмотр в России. К участию в конкурсе «Суздальфеста» стремятся авторы всех видов анимации: ежегодно на фестиваль приезжает более 1500 режиссеров, художников, сценаристов, звукорежиссеров и представителей других анимационных профессий из 40 студий страны. Среди постоянных гостей смотра – отборщики международных фестивалей, которые специально приезжают в Суздаль в поисках новинок российской анимации.  

кадр из анимационного фильма "Хамелеон и бабочка"

Показ короткометражного мультфильма продюсерского центра «ВГИК-Дебют» «Хамелеон и бабочка» в рамках ХХ  Открытого фестиваля анимационного кино состоится 19 марта 2015 года в киноконцертном зале турцентра «Суздаль». Представить картину зрителям смотра приедет автор сценария, режиссер и художник-постановщик Дмитрий Морозов.

кадр из анимационного фильма "Хамелеон и бабочка"
Реклама