Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 марта 2015 11:58

68-й Каннский кинофестиваль обнародовал официальный постер

68-й Каннский кинофестиваль обнародовал официальный постер

24 марта 2015 года 68-ой Каннский международный кинофестиваль / Festival de Cannes (13-24 мая) обнародовал официальный постер, героиней которого стала Ингрид Бергман. Современная легенда, свободная женщина, смелая актриса - Бергман была одновременно голливудской звездой и яркой фигурой движения неореализма. Повинуясь своим желаниям, она меняла роли и страны, всегда сохраняя элегантность и простоту.

На афише актриса, сыгравшая в фильмах Альфреда Хичкока, Роберто Росселлини и Ингмара Бергмана, и чьими партнерами по съемочной площадке были Кэри Грант, Хэмпфри Богарт и Грегори Пек, предстает во всем блеске. Ее безмятежный взгляд устремлен за горизонт, в будущее, которое сулит удачу.

Свобода, дерзость, актуальность – фестиваль год за годом утверждает эти ценности, отдавая дань уважения олицетворяющим их картинам  и актерам. Ингрид Бергман, которая была председателем жюри в 1973 г., - одна из звезд, озаряющих этот путь.  

«Моя семья и я очень тронуты тем, что в год столетия со дня рождения нашей чудесной матери Каннский фестиваль выбрал ее образ для официальной афиши, - заявила Изабелла Росселлини. - Ее исключительная карьера, охватившая несколько стран, насчитывает множество фильмов: от европейского авторского кино до голливудских блокбастеров. Мама обожала свою профессию: для нее играть роль было не работой, а призванием. Она говорила: «Это не я выбрала игру, это игра меня выбрала».
 
Новую афишу фестиваля 2015 г. создал автор прошлогоднего постера Эрве Кижьони (Hervé Chigioni) в сотрудничестве с художником-графиком Жилем Фраппье (Gilles Frappier). Для своего творения он использовал фотографию, сделанную одним из основателей агентства Magnum Дэвидом Сеймуром (David Seymour).
Реклама