Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июля 2015 13:58

Объявлены сроки проведения 16-го фестиваля «Улыбнись, Россия!»

Объявлены сроки проведения 16-го фестиваля «Улыбнись, Россия!»

С 18 по 24 октября 2015 года в городе Тула и Тульской области в 16-й раз пройдет ежегодный Открытый российский фестиваля кинокомедии «Улыбнись, Россия!». Девизом смотра являются слова великого Льва Толстого, долгие годы прожившего в своем имении Ясная Поляна в Тульской области: «Смех – это человеколюбие». Фестиваль «Улыбнись, Россия!» - это культурологическая акция, являющаяся проводником добра, положительных эмоций, хорошего настроения и оптимизма. В названии заложена одна из главных национальных идей, в которых так нуждается сегодня Россия: «Улыбнись!».

В качестве жюри фестиваля выступают зрители, которые избирают фильмы по соответствующим номинациям в порядке голосования с использование анкет.

Программа состоит из праздников Открытия и Закрытия, конкурсного показа новых комедий, представляемых создателями картин.

Существует несколько видов призов и наград, вручаемых на фестивале — приз, который вручается организаторами фестиваля — «За вклад в комедию», который вручается выдающимся мастерам комедийного жанра, и призы зрительского жюри:
  • приз за лучший фильм «За самую смешную картину»;
  • приз за лучшую мужскую роль;
  • приз за лучшую женскую роль;
  • приз за дебют «Веселая надежда»;
  • приз за «короткий метр»;
  • приз «За Вашу улыбку»;
  • приз «За детскую улыбку».
На фестивале кроме основного конкурса полнометражных фильмов, принимают участие короткометражные игровые картины. Молодые режиссеры могут присылать свои короткометражные работы, снятые в жанре комедии, до 5 сентября на адрес студии Позитив (pfilm@mail.ru) или приносить в офис на DVD или флэшке на «Мосфильм»,  производственный корпус, офис 523, тел. +7499-147-0055 - директору фестиваля Екатерине Шадриной.

Фестиваль проводит Администрация Тульской области совместно со студией «Позитив-фильм» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Президентом смотра выступает Народная артистка России, кинорежиссер Алла Сурикова.
Реклама