Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 июля 2015 11:39

Объявлены первые спикеры деловой программы фестиваля в Торонто 2015

Объявлены первые спикеры деловой программы фестиваля в Торонто 2015

С 10 по 20 сентября 2015 года состоится международный кинофестиваль в Торонто (Toronto International Film Festival). В рамках деловой программы смотра – TIFF Industry programme – ожидается мастер-классы и выступления известных кинематографистов. Как утверждают организаторы, запланированные мероприятия вдохновят участников на покорение новых областей киноиндустрии, а также обеспечат их необходимым для этого опытом.

TIFF Industry programme пройдет в течение семи дней (11-17 сентября) – за это время в различных мероприятиях деловой программы выступят около 200 профессионалов киноиндустрии, заработавших международное признание. Среди них: продюсер Гиги Притцкер и финансист Николя Картье, режиссер Цзя Чжанке, актер, сценарист и продюсер Билл Хейдер и режиссер-документалист Азиф Кападиа.

«Мы очень воодушевлены тем, что кинематографисты, находящиеся в авангарде современной киноиндустрии, выступят в этом году с мастер-классами в рамках деловой программы киносмотра в Торонто», - комментирует Кэтлин Драмм, директор TIFF Industry Office.

На данный момент обнародована лишь часть деловой программы. Она включает в себя следующие мероприятия:

Asian Film Summit
Азиатский киносаммит – ключевой элемент налаживания связей между азиатским и западным кинематографами. В 2015 году на саммит приедут влиятельные кинематографисты из разных стран для участия в панельных дискуссиях. Мероприятие стартует 15 сентября и впервые пройдет на площадке Glenn Gould Studio. На саммите ожидается мастер-класс прославленного режиссера Цзя Чжанке.

TIFF Industry Conference
Это семидневная конференция, которая пройдет с 11 по 17 сентября, посвящена широкому кругу вопросов, имеющих отношение к киноиндустрии, начиная от финансирования и совместного производства, маркетинга и дистрибьюции, и заканчивая прогнозами о будущем кино. Мероприятия заключительного дня будут посвящены новым бизнес-моделям и исследованиям творческих технологий. Кроме Гиги Притцкер (OddLot Entertainment) и Николя Картье (Voltage Pictures), свое участие уже подтвердили Майк Гудридж (Protagonist Pictures), Клаудиа Ландсбергер (BaseWorx For Film) и Джон Фитиан (National Association of Theatre Owners).

Doc Conference
Конференция, посвященная документальному кино, пройдет 16 сентября и будет представлять собой серию панельных дискуссий, направленных на анализ современной ситуации, связанной с финансированием, производством и дистрибьюцией неигрового кино. Среди спикеров ожидаются: актер, сценарист и продюсер Билл Хейдер (он расскажет о своем сериале «Documentary Now»; режиссер-документалист Азиф Кападиа (фильм «Эми»); а также режиссер Эви Льюис и журналист и сценарист Наоми Клейн (они расскажут о формировании лояльной аудитории для документального кино).

В августе будет обнародована информация о дополнительных конференциях в рамках TIFF Industry programme.

Реклама