Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 августа 2015 16:55

На фестивале «Человек и Природа» пройдет Первый Байкальский питчинг

На фестивале «Человек и Природа» пройдет Первый Байкальский питчинг

24 сентября 2015 года в рамках XIV Байкальского Международного фестиваля документальных и научно-популярных фильмов «ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА» им. В. Г. Распутина в городе Иркутск впервые пройдет питчинг молодых кинематографистов.

Принимаются сценарии и сценарные заявки полнометражных и короткометражных игровых, а также документальных фильмов. Подать заявку может любой желающий, проживающий на территории Иркутской, Читинской области и республики Бурятия до 25 августа 2015 года, не позднее 23:59. 1 сентября будет объявлен лонг-лист участников, прошедших первый отборочный тур.

Питчинг – это презентация проекта, создаваемая для привлечения продюсеров и инвесторов. Продолжительность презентации – от одной до пяти минут. Главная цель и задача питчинга – открытая и объективная оценка проекта со стороны.

Требования:
- Заявка должна содержать проект с указанием его оригинальной сути, актуальности, и развернутый синопсис - подробное описание
- Видеоматериалы (тизеры, ролики и т.д.) приветствуются.

Организаторы оставляют за собой право не объяснять причины отказа в выборе проекта. Работы, присланные на конкурс, не рецензируются.

Вся информация об участвующих в питчинге проектах, а также об их авторах будет опубликована в брошюре питчинга.

Мероприятие пройдет при поддержке Иркутского отделения Союза кинематографистов России и Молодежного центра Союза кинематографистов России.

Подробности на официальной странице питчинга.

По всем вопросам, связанным с участием в питчинге, можно обращаться:
Почта: irkutsk@kinopitching.ru

Реклама