Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 октября 2015 11:44

Роскино представляет российские фильмы на 59-ом Лондонском международном кинофестивале (BFI LFF)

Роскино представляет российские фильмы на 59-ом Лондонском международном кинофестивале (BFI LFF)

С 7 по 18 октября 2015 года состоится 59-й Лондонский международный кинофестиваль, в разных программах которого примут участие российские картины «Под электрическими облаками» Алексея Германа-младшего, «Небесный верблюд» Юрия Фетинга, «Франкофония» Александра Сокурова и короткометражная работа Марины Карповой «Коровка» («Веселая карусель»).

В программу Лондонского киносмотра «Dare» включена социальная драма  «Под электрическими облаками» Алексея Германа-младшего, премьера которой состоялась в феврале в конкурсе Берлинале (Серебряный медведь за лучшую операторскую работу). В параллельную программу «Family» отобран фильм для детей «Небесный верблюд» Юрия Фетинга, также принимавший участие в Берлинском киносмотре. 

PR-поддержку и международное продвижение картин из России на LFF обеспечивает РОСКИНО.  Российские фильмы будут представлены широкой зрительской аудитории, профессионалам индустрии и представителям международных СМИ. После каждого просмотра запланированы Q&A сессии с участием авторов проектов.  

В документальном конкурсе Лондонского кинофестиваля также будет показан новый фильм Александра Сокурова «Франкофония», снятый в копродукции Франции, Германии и Нидерландов, признанный лучшим Европейским фильмом Венецианского кинофестиваля Федерацией европейских критиков. В параллельной анимационной программе LFF принимает участие короткометражная работа Марины Карповой «Коровка» («Веселая карусель»).

С момента своего открытия в 1956 году, Лондонский кинофестиваль приобрел статус одного из лучших мировых киносмотров. В этом году программа фестиваля включает в себя 240 фильмов из 72 стран мира, которые будут показаны в 16 кинотеатрах по всему Лондону. РОСКИНО является культурным партнером Лондонского киносмотра уже четвертый год, начиная с 2012 г.

Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор РОСКИНО: 

генеральный директор РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе

«Лондон - открытий миру, дружелюбный мегаполис, с невероятно насыщенной культурной жизнью, а британская киноиндустрия в добавок к тому, что тесно связана с Голливудом, не теряет своей индивидуальности. Российских режиссеров здесь знают, любят и всегда тепло встречают. В прошлом году «Левиафан» Андрея Звягинцева был признан лучшим фильмом Лондонского фестиваля. Надеюсь, и фильмы, отобранные из России в этом году, доставят удовольствие киноманам, а нашим творцам позволят расширить творческую экспансию». 


Другие статьи по теме Роскино

Другие статьи по теме Фестиваль Британского института кино/BFI London Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама