Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 марта 2016 09:33

В Челябинске пройдет II Российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда»

В Челябинске пройдет II Российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда»

С 7 по 9 апреля 2016 года в Челябинске пройдет II Российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда», являющийся единственным в России смотром кино и интернет-проектов, в центре внимания которого - созидательный труд как ценность, как способ добиться успеха в жизни, и проекты о людях труда. Команда фестиваля продолжает работу по сбору заявок, ежедневно регистрируя новых участников по четырем направлениям: игровое кино, документальные фильмы, интернет-проекты, телепроекты / телепрограммы. 

В Год российского кино в рамках фестиваля можно будет увидеть проекты из Приморского края, Сочи, Новосибирска, Красноярского края, Нового Уренгоя, Ставропольского края, Костромы, Чебоксар, Кабардино-Балкарии, Перми, Тюмени, Хабаровска, Пскова, Иркутской области, Архангельска, Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Сургута, Якутии.

«Человек труда» - это ответ в формате общероссийского форума и в онлайн-среде на самый актуальный социальный запрос: какое значение в жизни человека имеет правильный выбор профессии, и как будущее уже сегодня меняет само понятие «люди труда»? 

Деловая программа включает в себя круглые столы, встречи с создателями кинопроектов в тематике фестиваля, кинопоказы молодых авторов, мастер-классы кинематографистов и экспертов в сфере интернет-проектов, а также кинолабораторию с участием студентов творческих специальностей из Челябинска, показы конкурсной программы и спецпоказы. 

По итогам конкурса жюри присудит «Большую золотую рукавицу» и определит победителей в номинациях: «Лучший игровой фильм», «Лучший проект для интернета», «Лучший документальный фильм», «Лучший телепроект», «Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа», «Лучшее музыкальное оформление», которые тоже получат «Золотые рукавицы» и ценные подарки. Отдельно жюри отметит лучший сценарный проект игрового фильма и лучший проект молодежного конкурса. 

Организатором мероприятия выступает ОАО «Свердловская киностудия», при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе, Губернатора Челябинской области, Фонд развития культуры и кинематографии «Страна». 

Заявки принимаются до 30 марта на электронный адрес trudfest@mail.ru. К участию допускаются работы, созданные не ранее 2006 года.

Подробная информация об условиях конкурса содержится в Положении на официальном сайте фестиваля.

Реклама