Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 марта 2016 13:44

Кинофестиваль «Капля» готовит сюрпризы поклонникам жанра ужасов

Кинофестиваль «Капля» готовит сюрпризы поклонникам жанра ужасов

26 марта 2016 года в кинотеатре «КАРО Vegas 22» в рамках VI Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор-фильмов «КАПЛЯ» состоятся сразу три специальных премьерных показа – российского хоррора «Столичные кошмары», триллера «Седьмой грех» и продолжения фильма ужасов «Когти зла 2», который представит сам автор, итальянский режиссер Андреа Марфори.

«Столичные кошмары» – короткометражный фильм ужасов от российского режиссера Вячеслава Курдюкова. Лента повествует о знакомстве в соцсети студентки Маши с молодым человеком, популярным food-блогером, которого все знают под ником «Принц у плиты». Молодые люди проводят вместе романтический вечер, в финале которого происходят самые неожиданные и трагические события.

Фильм Ивана Качалина «Седьмой грех» снят в формате 4К, а визуальное решение картины выполнено в стиле кассеты VHS. В полупустой комнате кабинета психолога на диване с безучастным видом лежит пациентка, в комнате один за другим появляются персонажи – воплощения грехов.

Перед премьерой состоится звездный мастер-класс в формате шоу-конвенции с участием приглашенных гостей фестиваля, а также автограф-сессия. Все присутствующие смогут пообщаться со звездными гостями фестиваля через переводчика, а режиссеры Вячеслав Курдюков и Иван Качалин в подробностях расскажут о своих фильмах.

В этом году помимо Андреа Марфори в мастер-классе примут участие такие знаменитости мирового кинематографа, как Зак Галлиган («Музей восковых фигур», «Гремлины»), Руджеро Деодато («Ад Каннибалов», «Хостел 2», «Режь и беги») и оператор самого скандального в мире фильма «Сербский фильм» Неманья Йованов, а также российские знаменитости, чьи имена организаторы смотра пока держат в секрете.

Реклама