Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 апреля 2016 12:30

24-й кинофестиваль «Окно в Европу» начинает прием заявок на участие

24-й кинофестиваль «Окно в Европу» начинает прием заявок на участие

C 6 по 12 августа 2016 года в городе Выборге пройдет XXIV Фестиваль российского кино «Окно в Европу». Сегодня, 1 апреля, стартует отборочный тур фильмов конкурсных программ. К участию в секциях фестиваля приглашаются фильмы всех основных направлений кинематографа: игрового, неигрового и анимационного кино.

В рамках фестиваля 2016 года будут проходить программы:

  • Конкурс «Игровое кино» - полнометражные игровые фильмы;
  • Конкурсная программа «Копродукция» - полнометражные игровые и документальные фильмы, созданные российскими кинематографистами в сотрудничестве с коллегами из других стран;
  • Конкурс неигрового кино – полнометражные и короткометражные документальные фильмы;
  • Конкурс анимационного кино – короткометражные анимационные фильмы;
  • Внеконкурсная программа фильмов для детей и юношества – полнометражные игровые и анимационные фильмы;
  • Внеконкурсные программы «Гала-премьеры» и «Выборгская премьера». 
Согласно регламенту, для участия в конкурсных программах «Игровое кино» и «Копродукция» принимаются игровые полнометражные фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2015 года по 2016 год), не участвовавшие прежде в других российских фестивалях, не транслировавшиеся по телевидению, не выходившие в кинотеатральный, DVD и Интернет-прокат.

В конкурсные программы неигрового и анимационного кино принимаются фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2015 года по 2016 год).

Для участия в отборочном туре необходимо заполнить «Заявочную анкету» прислать на адрес фестиваля fest@paradisegroup.ru.

2 копии DVD c фильмом и заполненные «Заявочные анкеты» принимаются по адресу: 115054, Москва, ул. Бахрушина, дом 25, кинотеатр «Пять звезд», 3 этаж, фестивальный отдел.

Реклама