Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 мая 2016 08:17

Ларс фон Триер снимет фильм о серийном убийце

Ларс фон Триер снимет фильм о серийном убийце

Как стало известно на проходящем параллельно с 69-м Каннским международным кинофестивалем кинорынке Marche du Film (11-20 мая 2016), известный датский режиссер Ларс фон Триер готовится к съемкам своего нового англоязычного проекта – триллера о серийном убийце «Дом, который построил Джек» / «The House That Jack Built». Как сообщила продюсер ленты Луиза Вест, съемки начнутся в августе 2016 года и пройдут в Дании. Релиз намечен на 2018 год.

Фильм станет копродукцией между Францией, Германией, Швецией и Данией. Производством займется компания Zentropa. Международным сейлз-агентом картины выступит TrustNordisk. Бюджет составит 8.7 млн. евро. Изначально проект задумывался как сериал, но впоследствии фон Триер принял решение развивать его как кинофильм. В актерский состав войдут как американские, так и европейские актеры.

Действие картины развернется в Вашингтоне на протяжении 10-12 лет. Главным героем станет серийный убийца, от имени которого будет вестись повествование. Главных героев будет шестеро: двое мужчин и четыре женщины.

«Это будет такой фильм о серийном убийце, аналогов которому вы еще точно не видели, - комментирует Луиза Вест, добавляя, что Триер собирается задействовать различные техники съемки для соединения нескольких историй убийств. - Он называет их пятью инцидентами, по сути являющимися делами об убийствах, между которыми Ларс сделает несколько отступлений и с их помощью соберет воедино сюжет, как это было в «Нимфоманке»».

Напоминаем, что сам Ларс фон Триер не появлялся на Каннском международном кинофестивале с 2011 года – после шутки о сочувствии Гитлеру он был объявлен персоной нон грата на фестивале. В 2013 году дирекция киносмотра сняла с постановщика этот статус, отметив, что если в будущем фон Триер представит свой фильм для показа на Каннском фестивале, то его предложение будет рассмотрено.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Кинорынок Marche du Film

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме режиссер Ларс фон Триер

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама