Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июня 2016 11:18

8-й кинофестиваль «Человек, познающий мир» принимает заявки на участие

8-й кинофестиваль «Человек, познающий мир» принимает заявки на участие

С 31 октября по 4 ноября 2016 года в Крыму в пройдет 8-й Фестиваль российского игрового и документального кино патриотической направленности «Человек, познающий мир». Заявки на участие принимаются до 10 августа, а 10 сентября будет опубликован список участников конкурсных программ. 

В регламенте восьмого фестиваля произошли изменения. Так, впервые в истории смотра объявлен набор и будет сформирована конкурсная программа короткометражных игровых фильмов и объявлен приз «За лучший короткометражный фильм». Прошлогодний опыт внеконкурсного участия «короткого метра» показал и достойный уровень работ этого формата, и горячий отклик зрительской аудитории. Также добавлена номинация «Специальный приз жюри». В конкурсе документальных фильмов призы будут вручаться по традиционному для «ЧПМ» рейтингу: 1, 2 и 3 место со специальной формулировкой Жюри. 

Базой проведения Фестиваля вновь станет Симферополь. Здесь пройдут церемонии открытия и закрытия смотра. Одновременно фестивальные показы пройдут в городах Ялта и Саки. Если ялтинская площадка уже стала традиционным местом для фестивальных смотров и творческих встреч, то небольшой курортный город Саки впервые примет у себя кино делегацию. Фильмы фестиваля смогут посмотреть люди, находящиеся на длительном лечении в специализированном санатории им. Бурденко. 

Полную информацию о фестивале можно найти на официальном сайте.

Реклама