Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 июня 2016 11:32

Международный кинофестиваль в Торонто перенесет зрителей в новые миры

Международный кинофестиваль в Торонто перенесет зрителей в новые миры

С 8 по 18 сентября 2016 года состоится 41-й Международный кинофестиваль в Торонто. Одним из важных событий смотра станет презентация системы виртуальной реальности POP VR, которая выводит на новый уровень погружение зрителя в происходящее на экране. POP VR работает с применением самых передовых технологий кинематографа, позволяя воплотить в жизнь самые невероятные художественные задумки.

«Фестиваль всегда стремился дать аудитории новый значимый опыт, - заявил Кэмерон Бэйли, художественный директор Международного кинофестиваля в Торонто. – POP VR продолжает эту традицию захватывающих путешествий, которые переносят зрителя за пределы кадра в интерактивный мир виртуальной реальности. Благодаря POP VR фестиваль словно направит прожектор на прогрессивных художников, создающих принципиально новые повествовательные формы».

POP VR предложит участникам смотра проекты виртуальной реальности, которые можно будет увидеть в TIFF Bell Lightbox в рамках фестиваля с 16 по 18 сентября с 09:00 до 21:00. 

TIFF создает захватывающий опыт для зрителей, отправляя их в невероятные и вдохновляющие виртуальные миры, в течение нескольких лет. Так, в 2016 году в TIFF Bell Lightbox с большим успехом прошла презентация digiPlaySpace; а все лето прошлого года в Торонто длилась инсталляция с применением системы виртуальной реальности. Кроме того, недавно было объявлено о запуске проекта 2167, объединяющего шесть проектов виртуальной реальности, созданных режиссерами и художниками, в которых они воплотят свое видение Канады в 2167 году.

Реклама