Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 августа 2016 18:16

Премьера «Дуэлянта» пройдет на крупнейшем фестивале Северной Америки

Премьера «Дуэлянта» пройдет на крупнейшем фестивале Северной Америки

С 8 по 18 сентября 2016 года состоится 41-й Международный кинофестиваль в Торонто (Toronto International Film Festival / TIFF), где традиционно проводят премьерные показы как главных голливудских фильмов сезона, так и самых ярких работ режиссеров со всего мира. Мировая премьера российского фильма «Дуэлянт» режиссера Алексея Мизгирева и продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова пройдет на главном фестивальном событии Северной Америки.  

на съемках фильма "Дуэлянт"

Так, в этом году вместе с «Дуэлянтом» в программе Special Presentation также будут показаны «Патерсон» Джима Джармуша, «Это всего лишь конец света» Ксавье Долана, «Лавинг» Джеффа Николса, «Американская милашка» Андреа Арнольд и другие.

«Приглашение «Дуэлянта» на фестиваль в Торонто является безусловным признанием качества картины и ее способности найти отклик не только в сердцах российских, но и международных зрителей. Ведь этот фестиваль всегда интересуется фильмами, не только отмеченными авторским дарованием, но и способными пересечь границы и заинтересовать зрителей. Поэтому этот фестиваль так важен для Голливуда. «Дуэлянт» - драматичная и увлекательная, эмоциональная история с неожиданным и сильным героем, сделанная при помощи современных технологий, в формате IMAX. Фестиваль в Торонто – идеальная площадка для мировой премьеры нашего фильма», – комментирует продюсер фильма Александр Роднянский.

на съемках фильма "Дуэлянт"

«Дуэлянт» - это приключенческий фильм с элементами триллера, мистики и драмы. В его основе – ритуал защиты чести, с присущим ему жесткими правилами и порядками – дуэль. Действие картины происходит в 1860 году. После пяти лет жизни у диких алеутов, отставной офицер Яковлев возвращается в Петербург.  Прошлое его загадочно. Очень быстро он становится известен как хладнокровный дуэлянт, который забирает одну за другой человеческие жизни. Он неуязвим, словно заключил сделку с дьяволом. Им движет страстное желание отомстить виновным в его несчастьях и вернуть утерянную честь.

Главные роли в картине исполнили российские и европейские актеры - Петр Федоров, Владимир Машков, Александр Яценко, Сергей Гармаш, Юрий Колокольников, Юлия Хлынина, а также немецкая актриса Франциска Петри и немецкий актер и театральный режиссер Мартин Вуттке, известный по ролям в фильмах «Бесславные ублюдки», «Облачный атлас» и «Самый опасный человек». Оператор-постановщик фильма - Максим Осадчий, художник-постановщик – Андрей Понкратов

на съемках фильма "Дуэлянт"

Кроме того, «Дуэлянт» станет третьим российским проектом в формате IMAX® (и вторым совместным для корпорации IMAX и компании «Нон-Стоп Продакшн»).

В российский прокат «Дуэлянта» выпустит компания Sony Pictures 29 сентября 2016 года. Фильм произведен компанией «Нон-Стоп Продакшн», одной из компаний-лидеров отечественной киноиндустрии.

Таким образом, к настоящему моменту картина стала четвертой лентой в программе фестиваля, в создании которой принимали участие российские кинематографисты (тремя другими являются «Зоология» Ивана И. Твердовского, «Родные» Виталия Манского и «Следующий» Елены Бродач).

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Другие статьи по теме Кинокомпания Нон-стоп продакшн

Другие статьи по теме Продюсер Александр Роднянский

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама