Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 сентября 2016 14:32

Торонто 2016: «Ученик» выйдет в прокат США

Торонто 2016: «Ученик» выйдет в прокат США

На проходящем в Торонто 41 международном кинофестивале (8-18 сентября 2016 года), международная дистрибьюторская компания Under the Milky Way приобрела права на распространение в США фильма Кирилла Серебреникова «Ученик» у международного сейлз-агента WIDE. Сделка включает кинотеатральный прокат. Премьера картины о подростке, восставшем против моральных устоев и вседозволенности современного общества, состоялась на Международном Каннском фестивале 2016 в программе «Особый взгляд»

на съемках фильма Ученик

Ранее фильм также был лицензирован в Германии (Neue Visionen), Италии (I Wonder), Великобритании (Matchbox), Южной Корее (Contents Gate), Франции (ARP). Компания WIDE также продала права на следующие территории: Норвегия (Fidalgo), Турция (Kurmaca), страны Бенелюкса (Arti Films), Греция (Weird Wave), Польша (Arthouse), Венгрия (Cinefilco), Румыния (Transylvania),страны бывшей Югославии (2i Films), страны Балтийского региона (Must Kasi), Колумбия (Cine Colombia).

на съемках фильма Ученик

Российский релиз состоится 13 октября, дистрибьютором выступает компания «Вольга». 

«Ученик» – экранизация пьесы немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга. Действие из Германии было перенесено в российскую действительность, в рядовую общеобразовательную школу. В центре сюжета – школьник Вениамин, который в одночасье решает, что знает все о моральных нормах, о том, как их нужно соблюдать и от кого защищать, что такое хорошо и что такое плохо – в мире, который погряз во лжи, зле и лицемерии. Его поведение становится серьезным испытанием для окружающих – матери-одиночки, учителей, одноклассников – и поднимает массу важных межпоколенческих и социальных вопросов.

на съемках фильма Ученик

Автор:
Матвей Ромодановский

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама