Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 сентября 2016 11:45

Фестиваль «Спутник» отмечает юбилей

Фестиваль «Спутник» отмечает юбилей

С 3 по 13 ноября 2016 года в Варшаве, в кинотеатрах «Луна» и «Иллюзион» пройдет 10-й Фестиваль российского кино «Спутник», на котором по традиции будут показаны лучшие российские фильмы прошедшего года. Кинофорум по праву носит титул самого крупного заграничного смотра российского кино. В программу фестиваля войдут более 100 фильмов – игровых, документальных и анимационных. 

В этом году кинофестивалю «Спутник» исполняется уже десять лет. За девять лет существования фестиваля зрители смогли увидеть сотни незабываемых кинокартин, десятки лауреатов получили призы, состоялось огромное количество концертов, встреч, конкурсов, знакомств.

В этом году организаторы смотра обещают приложить все усилия, чтобы репертуар кинофестиваля был ещё более разнообразным и наполненным настоящими киношедеврами, которые познакомят зрителей с самыми удаленными регионами России и их жителями.

Фестиваль «Спутник» всегда богат событиями, поэтому и в этот раз у всех желающих будет возможность принять участие во встречах со знаменитыми представителями российского кино, а также в других культурных мероприятиях. Согласно традиции, в этом году 15 лучших российских игровых фильмов снова будут бороться за премию «Гран-при Спутника». Зрителей ждут ретроспективы известных режиссёров, встречи с продюсерами и актёрами фильмов-номинантов. Для детей и школьников младших классов будут организованы утренние показы русских сказок.

С 3 по 13 ноября смотр пройдет в Варшаве, после чего отправится в путешествие по другим городам страны, которое закончится только в марте 2017 года.

Другие статьи по теме Фестиваль российского кино Спутник над Польшей

Другие статьи по теме Год российского кино

Фоторепортажи по теме Фестиваль российского кино Спутник над Польшей

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама