Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 апреля 2017 12:54

Канны 2017: «Нелюбовь» Андрея Звягинцева – в основном конкурсе

Канны 2017: «Нелюбовь» Андрея Звягинцева – в основном конкурсе

13 апреля 2017 года объявлена программа юбилейного 70-го Каннского международного кинофестиваля / Festival de Cannes, который пройдет с 17 по 28 мая. В программу основного конкурса крупнейшего мирового киносмотра включен фильм «Нелюбовь» российского режиссера Андрея Звягинцева и продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова.

на съемках фильма Нелюбовь, режиссер Андрей Звягинцев

«Мы все горды приглашением нашего фильма в конкурс важнейшего кинофестиваля в мире. Звягинцев – выдающийся русский художник, признанный далеко за пределами своей страны, каждый его фильм становился  кинематографическим событием, и я надеюсь, что новый не будет исключением, - комментирует продюсер фильма Александр Роднянский. – Вслед за «Еленой» и «Левиафаном», «Нелюбовь» стала нашим третьим совместным проектом,  в котором режиссер исследует состояние современного общества, на этот раз рассказывая о семье, переживающей сложнейший развод. «Нелюбовь» - эмоциональная история, пронзительно артикулирующая самое важное в человеческих отношениях. Как всегда, Звягинцев исследует поступки и мотивы поведения своих героев в привычных для зрителя бытовых обстоятельствах. И, как всегда, за частной историей конкретных людей – глубокое размышление о человеческой природе».

Фильм был произведён компанией «Нон-Стоп Продакшн» совместно с компанией «Фетисов Иллюзион», французской компанией «Why Not Productions», бельгийской компанией братьев Дарденн «Les Films du Fleuve», немецкой «Senator Film» и Arte France Cinema. Поддержку в производстве фильма оказали Европейский фонд по поддержке проектов совместного производства «Евримаж» (EURIMAGES), европейские телеканалы ARTE и Canal+, немецкий телевещатель WDR и компания Cine+. Международный дистрибьютор фильма «Нелюбовь» – компания Wild Bunch. 

Напомним, что «Нелюбовь» – пятый фильм Андрея Звягинцева, чья мировая премьера состоится в рамках крупнейшего кинофестиваля. Его первый фильм, «Возвращение» завоевал приз кинофестиваля в Венеции как за лучший фильм, так и за лучший дебют. Второй фильм, «Изгнание», получил Золотую пальмовую ветвь Канн за лучшую мужскую роль. Третий фильм, «Елена», удостоился специального приза программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля. Четвертый, «Левиафан» - приза за «Лучший сценарий» на 67-м Каннском кинофестивале, «Золотой глобус» за «Лучший фильм на иностранном языке» и номинацию на премию «Оскар». 

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Кинокомпания Нон-стоп продакшн

Другие статьи по теме Продюсер Александр Роднянский

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама