Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 августа 2017 10:01

Bridge of Arts 2017: Все самое интересное только начинается!

Bridge of Arts 2017: Все самое интересное только начинается!

24 августа 2017 года на Театральной площади Ростова-на-Дону состоялась церемония открытия III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts. Около сотни гостей со всего мира прошли в этот вечер по красной дорожке. Среди них – звёзды кино и телевидения, спортсмены, музыканты, общественные деятели и партнёры фестиваля. Традиционно церемонию провели давние друзья Bridge of Arts – ростовчане Дмитрий Дибров и Ирина Безрукова.  

Bridge of Arts 2017, церемония открытия

Открылся праздник концертом, на котором исполнила несколько популярных композиций финалистка телевизионного проекта «Голос» Алла Рид, необычное шоу представил зрителям театр танца «Надежда», а кульминацией стало выступление харизматичного немецкого музыканта, автора мировых хитов, в частности, песни Mambo No 5, Лу Бега.

Самая яркая часть открытия фестиваля – шествие по красной дорожке гостей Bridge of Arts. В этом году в Ростов приехали: звезда фильма Люка Бессона «Такси», французский актёр Сами Насери, обладатель премии «Оскар» за декорации к фильму «Звёздные войны» Роджер Кристиан – он возглавил жюри основного конкурса Bridge of Arts 2017. 

Bridge of Arts 2017, церемония открытия

Также среди гостей можно было увидеть македонского кинорежиссёра Милчо Манчевски, актрису театра и кино Елену Бирюкову, английского продюсера Ника Пауэлла, итальянского продюсера Массимо Кристальди, писателя и драматурга Аркадия Инина, актёра и режиссёра Кирилла Плетнёва, который представил в Ростове свой дебютный полнометражный фильм «Жги!». В качестве продюсера посетил BRIDGE of ARTS 2017 и актёр Фёдор Добронравов, он привёз фильм внеконкурсной программы «Жили-Были». По красной дорожке прошли фильмогруппы конкурсных кинолент, а также съёмочная группа, которая снимает в донском кинокластере фильм «Смотритель маяка». Социальный блок фестиваля представил парапутешественник и экстремал Игорь Скикевич. На инвалидной коляске он объехал полмира, прыгал с парашютом и даже спускался под воду. По красной дорожке прошли и участники конкурса фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!», среди них – член жюри, режиссёр Иван Болотников. Деловую программу фестиваля представили эксперты кино, среди которых Марк Рускарт, Ольга Леснова, Давид Шнайдеров и др.

Bridge of Arts 2017, открытие конкурса Россия вдохновляет

Известный итальянский киноэксперт, президент Международного фестиваля короткометражного кино «Монтекатини» и председатель жюри конкурса короткого метра Bridge of Arts 2017 Марчелло Дзеппи рассказал присутствующим, что на ростовском фестивале он уже во второй раз.

«Приехав сюда, я будто вошёл в семью – уже всех здесь знаю, но ещё ни с кем не могу поговорить. Фестивалю «Монтекатини» 68 лет. Мне пока меньше, но я очень прошу вас, когда Bridge of Arts исполнится 68, пригласите меня!» – пошутил итальянский киноэксперт.

Председатель жюри полного метра Рождер Кристиан в своей приветственной речи сказал, что Ростовская область – новый для него регион, хотя в России он уже в третий раз.

«Здесь масса интересных мест и талантливых людей, – заметил он. – А ваш фестиваль Bridge of Arts – «Мост искусств» – важен тем, что он несёт тёплый ветер дружбы между странами и народами». 

Bridge of Arts 2017, церемония открытия

Старт III Международному фестивалю мотивационного кино и спорта дали его основатели – президент Bridge of Arts Олег Тактаров и вице-президент Сергей Багиров.

«Три года для фестиваля – это не срок. И, конечно, мы ещё маленькие, нам трудно. Но у нас много помощников, поэтому всё получится!» – сказал Сергей Багиров.

Олег Тактаров добавил, что в этом году уровень гостей и фильмов фестиваля стал самым важным доказательством того, что Bridge of Arts развивается и обещает быть всё лучше и лучше.

Органичным дополнением официальной части церемонии открытия стало выступление театра клоунады «Лицедеи» (г. Санкт-Петербург). 

Bridge of Arts 2017, церемония открытия

Реклама