Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 сентября 2017 07:36

«Соль Земли» 2017: В Самаре наградили режиссеров-документалистов

«Соль Земли» 2017: В Самаре наградили режиссеров-документалистов

С 18 по 23 сентября 2017 года в Самаре проходил Х Открытый всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль земли». В эти дни зрители смогли посмотреть 50 конкурсных лент, 28 внеконкурсных картин, посетить творческие встречи с ведущими деятелями киноиндустрии (Светланой Дружининой, Сергеем Мирошниченко, Владимиром Вдовиченковым и другими) и стать свидетелями торжественного награждения победителей. 

закрытие фестиваля Соль земли

Фильмы, показанные на фестивале, поднимали разные темы: остро-социальные, исторические, о героях нашего времени, о семье и проблемах современного общества. Поэтому после просмотров в зале всегда получался оживленный диалог режиссеров со зрителями. 

21 сентября в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения победителей. 

закрытие фестиваля Соль земли

Лауреаты X Открытого всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли»:

Приз Губернатора Самарской области:
«За утверждение Российской государственности»
«Миссия дружбы», режиссер Альберт Самойлов, Хабаровск

Приз Самарской губернской думы:
«Мост», режиссер Анна Драницына, Санкт-Петербург

Приз главы городского округа Самара:
«Счастливый случай», режиссер Сергей Зимний, Самара

Приз зрительских симпатий:
«Эскиз ¾», режиссер Даниил Бондарь, Москва

Клуб почетных граждан:
«Миротворец», режиссер Валерий Тимощенко, Москва

Приз дирекции фестиваля:
«Одинокий странник», режиссер Сергей Александров, Самара

Дипломы жюри:
«Ветер Донбасса», режиссер Марат Потатурко, Москва
«Окраина - 2», режиссер Игорь Полищук, Петрозаводск
«Чужое и свое», режиссер Галина Адамович, Минск

Номинация «Здесь и сейчас»:
«Бриллианты для моих муравьев», режиссер Карина Виленкина, Москва

Номинация «Времена не выбирают»:
«Алексей Октябринович», Дарья Иванкова, Москва

Номинация «Русский собор»:
«Последний парад «Беззаветного», режиссер Татьяна Скабард, Москва

Номинация «Чти отца своего»:
«Тата», режиссер Нелла Василевская, Минск

Номинация «Камо грядеши»:
«Дилогия», режиссер Антон Ананин, ВГИК, Москва

Лучшая операторская работа:
«Поморские жонки», режиссер Анна Каторина, оператор Павел Скворцов, Санкт-Петербург

Гран-При:
«На грани ума», режиссер Милана Маяр, Банья Лука, Республика Серпска

Фестиваль проходил при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Самарской области, администрации г.о.Самара и Клуба почетных граждан Самарской области.

Реклама
01