Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 ноября 2017 13:25

На 4-м кинофестивале Potential Fest покажут лучшие короткометражные фильмы и рекламные ролики

На 4-м кинофестивале Potential Fest покажут лучшие короткометражные фильмы и рекламные ролики

С 22 по 24 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге в креативном пространстве Люмьер-Холл состоится 4-й кинофестиваль Potential Fest – смотр зрительского короткометражного кино и площадка для реализации творческих идей в кино и рекламе. В в основной программе будут представлены короткометражные фильмы молодых российских режиссеров, завоевавших награды ведущих фестивалей страны в этом году (Кинотавр, ММКФ, Короче, Движение, Киношок и другие). 

кинофестиваль Potential Fest

Фестиваль в первую очередь нацелен на продвижение кино для широкой аудитории, поэтому у смотра нет профессионального жюри и обычных номинаций. Главный судья – зритель, и именно он решит, кому достанется единственная награда – «Приз зрительских симпатий». Обладатель определится по итогам зрительского голосования. Таким образом, будут подведены своеобразные итоги фестивального года, и назван лучший из лучших.

Особое место в программе фестиваля займут события на тему «Реклама и кино». Зрители увидят эксклюзивную подборку из популярнейшего во всем мире проекта «Ночь пожирателей рекламы», куда войдут 100 рекламных роликов в формате короткометражного кино – от начала XX века до наших дней; и смогут побывать на мастер-классе продюсера проекта в России Даниила Костинского «Инъекция для потребителя», где участники на конкретных примерах изучат, как работает реклама, и узнают о самых актуальных тенденциях в мировой и отечественной рекламной индустрии.

кинофестиваль Potential Fest, режиссер Алексей Нужный

На фестивале пройдут мастер-классы кинематографистов, имеющих успешный опыт работы, как в полном, так и в коротком метре – сценариста и режиссера Анны Пармас (клипы группы «Ленинград», «Два дня», «Кококо», новелла в альманахе «Петербург. Только по любви»), и режиссера Алексея Нужного (к/м фильм «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли; к/м фильм «Петух»; сериал «Ольга» (ТЭФИ 2017); комедия «Я худею»).

Начинающие режиссеры и все, кому интересно профессионально развиваться в области киноиндустрии, смогут посетить дискуссию «Как заниматься кино и зарабатывать?» с режиссерами и продюсерами, участвующими в фестивале, которые специально для этого приедут в Петербург.

кинофестиваль Potential Fest

На торжественной церемонии закрытия помимо вручения «Приза зрительских симпатий» состоится закрытый показ короткометражного фильма, победившего в питчинге Кино.Платформы Potential в 2017 году и получившего грант 450 000 руб. на реализацию и продюсерскую поддержку. В самом финале команда Potential объявит новый киноконкурс на 2018 год и презентует собственный спецпроект.

Площадка Фестиваля: Люмьер-Холл, малый зал (Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 74А). 

С расписанием можно ознакомиться на официальном сайте смотра.

Организатором фестиваля выступает Кино.Платформа Potential, которая с 2014 года занимается поддержкой молодых кинематографистов. Продюсер смотра – Александра Алехина, креативный продюсер – Ирина Обидова.

Реклама