Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 апреля 2018 12:35

Документальный фильм Наталии Назаровой «ВоваНина» в «Российских программах» ММКФ

Документальный фильм Наталии Назаровой «ВоваНина» в «Российских программах» ММКФ

В рамках «Российских программ» 40-го Московского Международного кинофестиваля (19-26 апреля) будет показан документальный фильм «ВоваНина»  режиссера Наталии Назаровой, созданный при участии Киностудии Горького. Всего состоится два скрининга картины: 20 апреля в 17:00 в Конференц-зале Инженерного корпуса Третьяковской галереи (Лаврушинский переулок, 12) и 23 апреля в 19.30 в малом зале «Дома Кино» (Васильевская улица, д.13). 20 апреля после показа фильма состоится Q&A с режиссером фильма Наталией Назаровой.

кадр из фильма ВоваНина

Новая картина Наталии Назаровой, режиссёра фильмов «Фрида на фоне Фриды» и «Если бы не Коля Шатров» повествует о жизни, творчестве и любви двух московских художников Владимира Сальникова и Нины Котёл. По словам авторов, фильм опровергает категоричный постулат легендарной Марины Абрамович о том, что «художник не может любить художника».

Фильм затрагивает различные пласты творчества Владимира Сальникова и Нины Котёл, раскрывая перед зрителем парадоксальное, волнующее и эмоциональное полотно, которое побуждает зрителя не только к искусствоведческому, но и экзистенциальному размышлению.

«Володя Сальников был провокатором не только в своем творчестве. Он умел провоцировать к творчеству и других. - говорит режиссер фильма Наталия Назарова. - У него как будто был внутренний сканер, чувствительный к чужому нераскрытому потенциалу. Именно он порекомендовал мне в свое время «заняться Фридой Кало». Результатом этого побуждения стал мой первый документальный фильм. Кто бы тогда мог подумать, что мне предстоит сделать фильм о самом Володе, но уже после его ухода…».


Более подробную информацию о фильме можно узнать на официальном сайте

Другие статьи по теме Московский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Фоторепортажи по теме Московский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама