Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 июля 2018 12:55

Прием заявок на кинофестиваль «Мир знаний» продлен до 1 августа

Прием заявок на кинофестиваль «Мир знаний» продлен до 1 августа

С 16 по 20 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет 13 Международный кинофестиваль «Мир знаний». Прием заявок на конкурс продлен до 1 августа.

Кинофестиваль включает в себя международную секцию и специальные программы. Помимо картин, посвященных основной теме этого года — космологии, для участия в конкурсе принимаются работы от авторов фильмов смежных тематик.

В шорт-лист попадёт около 30 лент, среди которых будет не менее 40% отечественных научно-популярных работ.

В 2018 году организаторы традиционно подготовили емкую и насыщенную событиями фестивальную программу: конкурсный смотр отечественных и зарубежных фильмов, внеконкурсные и спец. программы, выставку science-art объектов, инсталляции современных видеохудожников, круглые столы, встречи с молодыми учеными, показы фильмов в университетах, лекторий и многое другое.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Комитета по культуре Санкт-Петербурга. С 2016 года организатором «Мира знаний» является Киностудия им. М. Горького.

Более подробную информацию о фестивале можно получить на официальном сайте смотра и в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама