Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 июля 2018 15:00

Фильм «Гурвинек. Волшебная игра» впервые покажут на фестивале Окно в Европу

Фильм «Гурвинек. Волшебная игра» впервые покажут на фестивале Окно в Европу

11 августа 2018 года в 12:30 состоится премьера анимационного фильма «Гурвинек. Волшебная игра», созданного Киностудией им. Горького и студией КиноАтис в копродукции с чешской и бельгийской студиями. Фильм вошел в конкурсную программу "Копродукция. Окно в мир"  XXVI фестиваля российского кино Окно в Европу, который пройдет в Выборге с 10 по 16 августа 2018 года. В российском прокате картина стартует с 29 ноября 2018 года. Продюсеры проекта с российской стороны - Вадим Сотсков и Сергей Зернов. Режиссерами анимационной ленты «Гурвинек. Волшебная игра» выступают Инна Евланникова и Мартин Котик

кадр из анимационного фильма Гурвинек. Волшебная игра

Мультфильм расскажет о приключениях необычного десятилетнего мальчика Гурвинека из Чехии. В красочном мире мультфильма встретятся яркие российские и иностранные персонажи, которые подарят зрителям увлекательное 3D-приключение и вернут веру в дружбу и семейные ценности. 

Сергей Зернов, генеральный директор Киностудии имени М. Горького:
«Анимационный фильм «Гурвинек. Волшебная игра» заинтересует и тех зрителей, которые идут в кинотеатры за захватывающим приключенческим сюжетом, и тех, кто хочет познакомиться или встретиться вновь с таким персонажем, как Гурвинек. Старшее поколение помнит героя по журналам «Мурзилка» и «Веселые картинки», а юный зритель, возможно, узнает в этом любознательном мальчике самого себя. Для Киностудии им. Горького этот проект - возможность приобщить детей к культурному прошлому через увлекательное путешествие по знакомому им миру - миру компьютерной игры».

кадр из анимационного фильма Гурвинек. Волшебная игра

Вадим Сотсков, генеральный директор студии КиноАтис:
««Гурвинек. Волшебная игра» - первый проект в фильмографии компании, сделанный в копродукции. Для нас это, прежде всего, бесценный опыт работы с европейскими студиями. Анимационный фильм был тепло встречен аудиторией в Европе. Студия КиноАтис надеется, что российский зритель тоже полюбит картину и всех ее героев, тем более, что такой персонаж, как Гурвинек был широко известен в советское время. Мы представим героя в новом свете и попытаемся вернуть ему былую популярность». 

Инна Евланникова, режиссер-постановщик:
«Наш анимационный фильм «Гурвинек. Волшебная игра» учит терпению и взаимопониманию между детьми и родителями. Он рассказывает о тех проблемах, которые сейчас актуальны во многих семьях - о компьютерной зависимости ребенка и чрезмерной занятости взрослого на работе. Нам хотелось бы, чтобы посмотрев мультфильм, дети и родители начали проводить больше времени вместе и больше интересовались делами друг друга. Но, конечно, в картине эта тема звучит ненавязчиво - она показана через увлекательные, веселые и волшебные приключения героев». 

кадр из анимационного фильма Гурвинек. Волшебная игра

Сотрудники КиноАтис воплотили в трёхмерном пространстве историю и персонажей мультфильма по эскизам коллег из Чехии. Рендеринг и композитинг материала осуществляла бельгийская студия Grid Animation. После этапа пост-продакшн компания КиноАтис перемонтировала версию для российского проката и провела озвучание мультфильма, над которым работал звездный состав отечественных артистов. 

В анимационном фильме герои говорят голосами таких известных актеров, как Михаил Ефремов, Константин Райкин, Юрий Стоянов, Олеся Железняк, Ольга Тумайкина, Анна Ардова и других. Талантливые артисты помогли придать мультфильму оригинальность, характер и юмор, который оценят и дети, и их родители. Роль Гурвинека озвучил юный актер Александр Трачевский

кадр из анимационного фильма Гурвинек. Волшебная игра

В августе 2017 года в Чехии вышла локальная версия фильма, которая имела серьезный кассовый успех в неголливудском сегменте релизов с общими сборами более 1 миллиона долларов США. 

Международным прокатчиком копродукционного проекта выступает компания Planet Nemo. На разных стадиях договоренности прокатчик находится с партнерами в Китае (HCG Ent.), Южной Корее (Green Narae), Вьетнаме (Beta), Украине (Kinofilm), Чехии (CinemArt), Ближнем Востоке (Front Row), Турции (Fabula), и бывшей Югославии: Хорватия, Словения, Босния и Герцеговина, Сербия, Черногория, Македония, Косово и Албания (Блиц).

В конце мая 2018 года компания КиноАтис и дистрибьютор MVK заключили соглашение о дистрибьюции полнометражного анимационного фильма «Гурвинек. Волшебная игра» и объявили о дате выхода картины в российский прокат, который состоится 29 ноября 2018 года.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Фестиваль российского кино Выборг (ранее Окно в Европу)

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама