Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 августа 2018 11:00

Подай заявку на Форум киноиндустрии в Лондоне

Подай заявку на Форум киноиндустрии в Лондоне

Организаторы Форума киноиндустрии, который пройдет в рамках Недели российского кино в Лондоне 29-30 ноября, начинают отбор проектов, для участия в питчинге и Work-in-progressфильмов для совместного производства. Заявку можно подать до 30 сентября.

В 2018 году Форум киноиндустрии в рамках Недели российского кино будет проходить в помещении BFISouthbankв течение 2 дней и предоставит кинематографистам из России, Великобритании и других стран возможность заявить о готовящихся проектах, обсудить сотрудничество, привлечь финансирование, встретиться с дистрибьюторами, поучаствовать в сессиях кастинга.

В конкурсе могут принять участие проекты продюсеров, заинтересованных в партнерстве с зарубежными коллегами, прежде всего из Великобритании. 

К участию в питчинге копродукционных проектов и Work-in-progress допускаются: 

  • полнометражные игровые фильмы, нацеленные на совместное производство прежде всего с Великобританией;
  • проекты, имеющие продюсера и не менее 30 процентов подтвержденного финансирования в России;
  • проекты, находящиеся на стадии разработки и имеющие сценарий фильма на английском языке (претендующие на участие в копродукционном питчинге);
  • проекты, находящиеся на стадии завершения (претендующие на участие в секции Work-in-progress). 

Для подачи на конкурс участникам необходимо предоставить следующую информацию: 

  • презентацию фильма;
  • синопсис (не более 700 знаков);
  • сценарий на английском языке;
  • фильмографию и биографию продюсера/ов (не более 500 знаков), а также краткую справку о кинокомпании (не более 500 знаков);
  • кратко сформулировать цель своего участия в Industrysession;
  • для проектов, ориентированных на участие в Work-in-progress– предоставить избранные фрагменты отснятого материала хронометражем не более 10 минут ссылкой на Vimeoили YouTube. 

О Неделе российского кино 

Неделя российского кино и кинопремия «Золотой Единорог» были основаны в Великобритании в 2016 году Филипом Перконом с группой волонтеров на некоммерческой основе. Главная задача фестиваля – продвижение российских фильмов на международной арене, стимулирование сотрудничества между европейскими и российскими кинопроизводствами, развитие культурных связей между Россией и Великобританией. Фестиваль демонстрирует как российские, так и совместно созданные игровые, документальные, короткометражные и анимационные фильмы. Помимо кинопоказов, программа включает в себя ряд мероприятий: Форум киноиндустрии, мастер-классы и круглые столы, выставки, благотворительные акции. Фестиваль завершается церемонией награждения премии «Золотой Единорог», которая вручается международным жюри по 12 номинациям, включая лучший зарубежный фильм о России. За годы существования Недели на ней побывали Федор Бондарчук и Андрей Звягинцев, Ольга Куриленко и Сами Насери, десятки крупных продюсеров, дистрибьюторов, режиссеров и  актеров из разных стран. Очередная Неделя российского кино пройдет в Лондоне и других городах Великобритании с 25 ноября  по 2 декабря 2018 года. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама