Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 сентября 2018 16:30

Джон Бейли рассказал о планах на Оскар 2019 на кинофестивале в Торонто

Джон Бейли рассказал о планах на Оскар 2019 на кинофестивале в Торонто

С 6 по 16 сентября проходит 43 Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival.  Президент Американской киноакадемии Джон Бейли посетил прием, организованный в рамках фестиваля в честь открытия в 2019 году Музея кино Академии в Лос-Анджелесе, - сообщает Deadline

Президент Академии рассказал о новой номинации премии Оскар «за выдающиеся достижения в области популярного кино», которую планировали ввести в 2019 году, но пока приостановили, и о других изменениях и планах.

Джон Бэйли

Бейли сразу поддержал предложение ввести номинацию. Он считает, что реализовать его не получилось из-за того, что Академия не объяснила свою идею должным образом, а обнародованная информация мгновенно вызвала реакцию СМИ и представителей киноиндустрии. Тем не менее, Бейли отметил, что необходимо стремиться к максимальному охвату качественной продукции, даже если среди твоих личных предпочтений немое кино и картины Белы Тарра.

Таким образом, категории для популярного кино на церемонии вручения в 2019 году не будет, но остальные заявленные изменения остаются в силе: церемония вручения наград будет сокращена до трех часов, что сделает просмотр более удобным для зрителей. Чтобы уложиться в поставленное время, Оскар в некоторых номинациях будет вручаться во время рекламных пауз.

Говоря о продюсерах шоу, президент Академии отметил, что они почти готовы сделать свой выбор. Сам он хотел бы найти человека, который имеет большой опыт работы с проектами, идущими в прямом эфире. Что касается ведущего, пока Академия не планирует делать заявлений на этот счет. Бейли, однако, отметил, чтобы избавить Оскар от политики, ведущим в этом году будет не стендап комик.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор:
Матвей Ромодановский

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Другие статьи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Фоторепортажи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама