Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 октября 2018 13:05

«Свидание с Россией» в Армении

«Свидание с Россией» в Армении

С 17 по 19 октября в Армении в рамках Международной промышленной выставки Expo-Russia Armenia 2018 проходит фестиваль искусств «Свидание с Россией. Свидание с Москвой», посвященный 2800-летию Еревана - одного из самых древних городов мира.

Организаторы отмечают, что фестиваль «Свидание с Россией. Свидание с Москвой» направлен на сохранение и популяризацию лучших традиций российского музыкального и театрально-концертного искусства и расширение международного сотрудничества.

Владимир Пирожок на фестивале "Свидание с Россией. Свидание с Москвой"

В рамках фестиваля проходят показы игровых, документальных и анимационных картин, среди которых «Первые» Дмитрия Суворова, «Непрощенный» Сарика Андреасяна, «Черновик» Сергея Мокрицкого, «Собибор» Константина Хабенского и «Счастья! Здоровья!»Леонида Марголина, Марка Горобца, Армана Марутяна, который станет фильмом закрытия.

Фестиваль "Свидание с Россией. Свидание с Москвой"

К 80 -летию режиссера Артавазда Пелешьяна организаторы совместно с Госфильмфондом подготовили ретроспективу его фильмов. Также гостей ждут концерты, авторские вечера, встречи с литераторами и кинематографистами.

Певица Ольга Варвус

Среди гостей фестиваля - композитор Александр Журбин, писатель Виктор Ерофеев, певица Ольга Варвус, поэтесса Ирина Гинзбург, продюсер фестиваля Владимир Пирожок.

Поэтесса Ирина Гинзбург

Фестиваль «Свидание с Россией. Свидание с Москвой» проводится при поддержке Правительства Москвы в разных странах и городах с 2013 года, открывая ценности Русского мира, утверждая общность народов, объединенных единым культурным духовным пространством. Организатор – группа компаний Галерия.

Продюсер фестиваля "Свидание с Россией. Свидание с Москвой" Владимир Пирожок

В 2018 году фестиваль проходит с октября по декабрь в Молдове, Армении, Грузии, Абхазии и Узбекистане.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал 

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фестиваль искусств «Свидание с Россией. Свидание с Москвой»

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама