Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 ноября 2018 13:38

Начался прием заявок на главный отечественный фестиваль анимации

Начался прием заявок на главный отечественный фестиваль анимации

5 ноября оргкомитет Открытого российского фестиваля анимационного кино назвал сроки проведения следующего смотра, начал прием заявок на участие в основной программе и объявил о проведении традиционных конкурсов фестивальных заставок и плакатов.

XXIV фестиваль анимации состоится в Суздале Владимирской области с 13 по 18 марта 2019 года. Темой фестиваля в этом году стала «Точка отсчета».

«Двадцать четыре – число особенное. Оно напоминает о скорости движения кинопленки, о начале начал киносъемочной «арифметики» - о двадцати четырех кадрах в секунду. Двадцать четыре на циферблате часов – это конец и начало одновременно, момент подведения итогов и старт нового. Это точка отсчета», - поясняют организаторы.

На предварительный отбор для участия в конкурсной программе фестиваля принимаются анимационные работы, произведенные студиями, объединениями, учебными заведениями и отдельными авторами. Отправить заявку можно на официальном сайте до 15 декабря 2018 г.

Также организаторы анонсировали конкурс плакатов, который стал неотъемлемой частью предфестивальных акций. В нем традиционно принимают участие профессиональные дизайнеры, начинающие художники, студенты и дети. Для участия важно отразить в своем рисунке тему «Точка отсчета» и воплотить свое видение главных символов смотра – девочки и гуся.

Похожая творческая задача предлагается и участникам конкурса заставки: собственными силами создать анимационный фильм продолжительностью от 10 до 20 секунд, который может предварять все фестивальные показы. В этом ролике так же должна быть отражена тема нынешнего смотра и появляться девочка с гусем.

Автор заставки-победителя и автор лучшего плаката будут приглашены в качестве участников фестиваля. Лучший ролик станет официальной заставкой XXV ОРФАК до следующего фестиваля, а лучшие постеры будут использованы в фестивальном оформлении.

Плакаты и заставки принимаются до 20 января 2019 г. по адресу suzdalfest@mail.ru


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Открытый российский фестиваль анимационного кино в Суздале

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама