Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 ноября 2018 12:15

«Сын» Александра Абатурова откроет Артдокфест

«Сын» Александра Абатурова откроет Артдокфест

С 6 по 12 декабря в Москве и Санкт-Петербурге пройдет международный фестиваль документального кино Артдокфест. Всего в программу вошло 129 фильмов из 18 стран: 21 - в основном конкурсе, 27– в конкурсе Артдоксеть, 81– вне конкурса. 51 из представленных фильмов будет впервые показан в мире, для 64 на фестивале состоится российская премьера.

Откроет смотр фильм Александра Абатурова «Сын». Сегодня, 21 ноября на сайте Каро начинаются продажи билетов.

Помимо фильма открытия, первыми для зрителей станут доступны билеты на конкурсный фильм «Книга моря» Алексея Вахрушева и специальное событие – показ новой работы Аркадия Когана «От рабства к свободе».

Кадр из фильма "Сын"

Организаторы фестиваля отмечают, что «Артдокфест» в этом году пройдет в урезанном формате. Хотя поправки к Закону о кино, получившие название «антифестивальных», были смягчены, закон в новой редакции вступит в действие только после составления министерством культуры реестра фестивалей, которые могут проводиться на территории РФ. До этого фильмы, не имеющие прокатного удостоверения, не могут быть показаны в кинотеатре. Кроме того, ряд зарубежных авторов от показов своих картин в России воздерживается. Тем не менее, на этом фестивале организаторы планируют расширить аудиторию за счет зрителей в других городах, поскольку онлайн-программа будет больше, чем обычно.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фестиваль документального кино Артдокфест и премия Лавровая ветвь

Фоторепортажи по теме Фестиваль документального кино Артдокфест и премия Лавровая ветвь

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама