Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 января 2019 10:30

Berlinale Classics: шесть отреставрированных картин из Дании, Венгрии, Германии, США, Южной Кореи и Норвегии

Berlinale Classics: шесть отреставрированных картин из Дании, Венгрии, Германии, США, Южной Кореи и Норвегии

С 7 по 17 февраля 2019 года в Германии пройдет 69 Берлинский Международный кинофестиваль/ Berlin International Film Festival. В одной из традиционных программ смотра - Классика Берлинале / Berlinale Classics - в этом году будут представлены шесть отреставрированных фильмов из Дании, Венгрии, Германии, США, Южной Кореи и Норвегии. 

Впервые на Berlinale Classics пройдет показ фильма из Норвегии. Лента «Бегство девчонки» основана на книге Нильс Йохан Руд. Фильм стал кинодебютом театральной актрисы Лив Ульман. Режиссер Эдит Карлмар рассказывает историю двух молодых людей. Андерс увозит Герд из города на пустынную ферму, чтобы избавить ее от дурной компании, под влияние которой она попала. Появление хозяина фермы приводит к ряду совершенно неожиданных событий в жизни молодых людей. Им предстоит сделать выбор и повзрослеть.

Кадр из фильма "Бегство девочки"

Также в программу Berlinale Classics вошел фильм «Усыновление» Марты Месарош, ставшей первой женщиной-режиссером, которая получила Золотого медведя фестиваля.

В этом фильме Каталин Берек играет работницу фабрики. Героиня мечтает родить ребенка от своего женатого любовника. Она забирает подростка из детского дома в качестве «пробной дочери». 

«Мне особенно приятно представить фильм «Усыновление», великолепный опус одной из величайших женщин-режиссеров Европы, с безупречным качеством изображения и звука. Марта Месарош была пионером в авторском кинематографе, и ее работа вдохновила многих женщин-режиссеров», - говорит Райнер Ротер, глава отдела ретроспективы и художественный руководитель музея Deutsche Kinemathek.

Фильмы программы Berlinale Classics

«Слово», Дания, 1955
Режиссер Карл Теодор Дрейер

«Усыновление», Венгрия, 1975
Режиссер Марта Месарош

«The Invincibles», Германия, 1994
Режиссер Доминик Граф

«Дестри снова в седле», США, 1939
Режиссер Джоржд Маршалл

«Погоня за смертью», Южная Корея, 1980
Режиссер Им Квон Тхэк

«Бегство девчонки», Норвегия, 1959
Режиссер Эдит Карлмар


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама