Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 февраля 2019 13:55

Алехандро Гонсалес Иньярриту возглавит жюри 72 Каннского кинофестиваля

Алехандро Гонсалес Иньярриту возглавит жюри 72 Каннского кинофестиваля

С 14 по 25 мая во Франции пройдет 72 Каннский кинофестиваль, председателем жюри которого стал мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту. Напомним, что в прошлом году жюри киносмотра возглавляла австралийская актриса Кейт Бланшетт. Золотую пальмовую ветвь 71 Каннского кинофестиваля получила лента японского режиссера Хирокадзу Корээды «Магазинные воришки».

«Этот фестиваль, который очень важен для меня с самого начала моей карьеры. Я очень взволнован. Для меня огромная честь вернуться в Канны в этом году в качестве председателя жюри. Кино проходит по венам планеты, и этот фестиваль - его сердце. Мы, члены жюри, счастливы иметь возможность увидеть новые прекрасные работы режиссеров со всего мира. Это огромное удовольствие и ответственность, которую мы готовы принять с энтузиазмом и полной самоотдачей», - сказал режиссер.

Алехандро Гонсалес Иньярриту

Президент Каннского фестиваля Пьер Лескюр и генеральный директор Тьерри Фремо рады, что режиссер принял их приглашение: «Алехандро Иньярриту очень редко соглашается принять участие в судействе, и это первый раз, когда председателем станет мексиканец. Канны охватывают все виды кино, а присутствием режиссера «Вавилона» фестиваль отдает дань и мексиканскому киноискусству».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Кинобизнес

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама