Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 марта 2019 10:16

TIFF 2019: новые назначения

TIFF 2019: новые назначения

21 марта художественный директор Международного кинофестиваля в Торонто (TIFF) Кэмерон Бейли и исполнительный директор Джоана Висенте объявили о трех назначениях в управляющей структуре. Новые должности заняли женщины, тем самым фестиваль подтвердил свою позицию по поддержке политики гендерного равенства. 

Диана Санчес займет специально созданную должность главного директора по фильмам, а Лора Райан и Дженнифер Фриз повышены до вице-президентов.

Диана Санчес

Диана Санчес будет курировать программные стратегии TIFF, TIFF Cinematheque и Film Circuit, общенациональную киносеть организации, а также список релизов на киносмотре TIFF Bell Lightbox. Санчес давно и плодотворно сотрудничает с TIFF, начиная с 1998 года. С 2002 года она отвечает за отбор для кинофестиваля  фильмов из Латинской Америки, Испании и Португалии. За время работы у нее сложились прочные отношения с широким кругом кинематографистов, включая Педро Альмодовара и Гильермо дель Тор. Параллельно Санчес работает художественным директором Панамского кинофестиваля с момента его создания в 2011 году, а также программным директором  Международного фестиваля латиноамериканского кино в Лос-Анджелесе, сотрудничает с Роттердамским кинофестивалем и Кинофестивалем в Майами.

Лора Райан, которая работает в организации 4 года, возьмет на себя роль вице-президента по взаимодействию с клиентами.  В ее обязанности будет входить координация работы по обслуживанию и налаживанию отношений с клиентами кинофестиваля. Дженнифер Фриз в TIFF уже 8 лет, сейчас она станет вице-президентом по партнерским отношениям и будет отвечать за ведение переговоров с корпоративными, фестивальными, событийными и гостиничными партнерами.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама