Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 апреля 2019 10:20

41 ММКФ: «Император Парижа» Жана-Франсуа Рише откроет смотр

41 ММКФ: «Император Парижа» Жана-Франсуа Рише откроет смотр

С 18 по 25 апреля пойдет 41 Московский международный кинофестиваль. Фильмом открытия смотра станет картина французского режиссера Жана-Франсуа Рише «Император Парижа».

Это история легендарного французского преступника XIX века Эжена Франсуа Видока. После очередного побега он залегает на дно и ведет тихую жизнь торговца платьями. Но прошлое все же настигает его: бывшие сокамерники решили повесить на Видока убийство, которого он не совершал. Желая доказать свою невиновность, он идет на сделку с полицией: в обмен на свободу, он станет грозой преступного мира Парижа.

Кадр из фильма «Император Парижа»

Главные роли в фильме исполнили Венсан Кассель, Патрик Шене, Аугуст Диль, Ольга Куриленко, Дени Лаван. Сценарий написал Эрик Беснард.

Закроет фестиваль фильм Вернера Херцога и Анре Сингера «Встреча с Горбачевым». В этой документальной картине кинорежиссер Вернер Хергоц выступил в роли интервьюера и общался с Михаилом Горбаевым на различные темы.

Кадр из фильма «Встреча с Горбачевым»

Фильм представит в новом свете самые значительные события второй половины XX века – от ядерного разоружения до объединения Германии. Кроме того, он позволит взглянуть свежим взглядом на современную эру популизма в политике.

Ранее стала известна программа Основного конкурса, а также документальных и короткометражных фильмов.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама