Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 мая 2019 12:10

«Висла» 2019: в Москве покажут видеозаписи лучших польских телеспектаклей

«Висла» 2019: в Москве покажут видеозаписи лучших польских телеспектаклей

С 23 мая в Москве проходит 12 Фестиваль польских фильмов «Висла», в рамках которого сегодня стартует цикл «Театр на экране», организованный совместно с Польским культурным центром в Москве.

В секции будут представлены видеозаписи лучших телевизионных спектаклей: «Здравствуйте, все умрём» Иоанны Качмарек, «Пан Иовяльский» Артура Жмиевского, «Окно на ту сторону» Артура Хофмана, «Цена» Ежи Зельника, «Скрюченный домишко» Аны Вечур-Блющ и «Сожжение Иоанны» Агаты Баумгарт. Показы пройдут в Новом пространстве Театра Наций.

С московскими зрителями встретятся режиссер спектакля «Здравствуйте, все умрём», автор документальных фильмов, соосновательница и член правления Союза кинематографистов-женщин Иоанна Качмарек, а также автор пьесы «Сожжение Иоанны», выдающаяся польская писательница, журналистка и публицист Магдалена Мечницка.

На все спектакли вход свободный по предварительной регистрации на сайте

Новое пространство – междисциплинарный проект Театра Наций, который объединяет современных художников различных направлений для создания новой культурной среды посредством изучения многообразия форм современного искусства. Концепция Нового пространства состоит из семи блоков: кураторство, литература, танец и перформативное искусство, архитектура, музыка, визуальное искусство, кинематограф. В рамках каждого блока исследуется не только конкретный вид искусства, но и природа его взаимодействия с театральной традицией.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама