Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 июля 2019 18:31

TIFF Tribute Actor Award для Мерил Стрип

TIFF Tribute Actor Award для Мерил Стрип

26 июня было объявлено, что трехкратный лауреат премии Оскар Мерил Стрип будет удостоена премии TIFF Tribute Actor Award на гала-концерте TIFF Tribute Gala awards, который впервые состоится в рамках 44 Международного кинофестиваля в Торонто (5-15 сентября 2019 года). Гала-концерт станет кульминацией ежегодной программы по сбору средств на поддержку круглогодичных программ TIFF.

«Мерил Стрип, несомненно, является одной из самых талантливых и разносторонних актрис нашего времени. Ее огромный вклад в кино и телевидение охватывает сорок лет. А характеры, блестяще сыгранные Мерил Стрип, не устаревают. Мы горды и взволнованы. Отметить заслуги столь выдающейся актрисы большая честь для нас», - сказала Джоан Висенте, соруководитель TIFF.

Кадр из фильма «Прачечная самообслуживания»

На TIFF состоится североамериканская премьера фильма Стивена Содерберга «Прачечная самообслуживания», посвященного журналистскому расследованию Панамского досье, где Мерил Стрип сыграла одну из главных ролей. Ее партнерами по картине стали Гэри Олдман и Антонио Бандерас.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Реклама