Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 августа 2019 17:55

TIFF 2019: мероприятия деловой программы

TIFF 2019: мероприятия деловой программы

С 5 по 15 сентября в Канаде пройдет 44 Международный кинофестиваль в Торонто, организаторы которого объявили мероприятия, запланированные в рамках деловой программы смотра. В этом году она будет посвящена изучению влияния глобальных событий и социально-политических тенденций на медиаиндустрию.

«Наша деловая программа – это форум, на котором представители индустрии со всего мира могут общаться  с лидерами, развивающими отрасль, - сказал Джефф Макнотон, директор программы. - По мере изменения ландшафта кино и телевидения политика, культура и технологические достижения создают возможности для появления новых историй и звучания новых голосов».

Деловая программа откроется 6 сентября встречей с продюсером и автором Брайаном Грейзером и режиссером Роном Ховардом. Ветераны индустрии развлечений поделятся источниками творческого вдохновения и расскажут о развитии отрасли в течение их многолетнего делового партнерства в качестве основателей Imagine Entertainment.

10 сентября программу закроет мастер-класс бразильского режиссера Фернандо Мейреллса. На мероприятии речь пойдет о реалиях кинопроизводства в политически нестабильные времена.

40-й международный кинофестиваль в Торонто

Участники будут учиться и вдохновляться опытом более 150 известных докладчиков, в числе которых продюсер Клэр Агилар, актер Эдвард Бёрнс, режиссер Юнг Чанг, сценарист Джейсон Джефферс, актриса Азита Ганизада и другие.

Также в рамках программы главный редактор IndieWire Энн Томпсон обсудит с Кэмероном Бэйли (TIFF) и представителями других крупнейших фестивалей - Паоло Моретти (Канны), Мариэтт Ризенбек (Берлин) и Ким Ютани (Sundance) - , как фестивали влияют на кино- и медиабизнес.

Анна Сернер, ведущий сторонник движения за гендерное равенство 50/50 к 2020 году и генеральный директор Шведского института кинематографии проведет провокационную беседу и рассмотрит, как бессознательная борьба производителей за «качество» приводит к дискриминации женщин, цветных людей, представителей ЛГБТК и других меньшинств. Среди основных докладчиков - Алекс Шмидер, заместитель директора Представительства трансгендеров GLAAD, и продюсер Кассиан Элвис.

В рамках конференции TIFF Doc запланирован ряд бесед со многими креативными лидерами, работающими в области неигрового повествования. Среди гостей будут режиссеры Барбара Коппл, Алан Берлинер и Юнг Чанг, а также журналист Роберт Фиск.

TIFF Tech предлагает дискуссии на стыке технологий и медиа, направленные ​​на решение проблем отрасли, связанных с конфиденциальностью данных, подделкой видео и их влиянием на интеллектуальную собственность.

В рамках деловой программы TIFF также пройдет «Завтрак на TIFF» и другие мероприятия, организуемые международными агентствами и компаниями из более 40 стран.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама