Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 августа 2019 10:41

Дистрибьютор Road Pictures скупает права на фильмы в Венеции

Дистрибьютор Road Pictures скупает права на фильмы в Венеции

Китайский дистрибьютор Road Pictures заключил множество сделок уже в самом начале 76 Венецианского международного кинофестиваля, проходящего в Италии с 28 августа. Компания, выпустившая в Китае ливанский артхаусный фильм «Капернаум», который собрал там $53 млн, приобрела права на «Субботний роман» режиссера Лоу Е, японское аниме «Здравствуй, мир» и многие другие ленты. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Компания Road Pictures купила права на один из самых ожидаемых фильмов фестиваля, претендента на венецианского Золотого льва, китайского режиссера-экспериментатора Лоу Е «Субботний роман». Эта черно-белая историческая драма рассказывает о шанхайской актрисе Ю Джин, которая в 1941 году работает в театре под прикрытием и собирает разведданные. Когда она выясняет, что японцы планируют напасть на Перл-Харбор, то решает оставить это в секрете. Главную роль исполнила известная китайская актриса Гун Ли.

Кадр из фильма «Субботний роман»

Помимо японского «Здравствуй, мир» культового режиссера Томохико Ито, китайская компания берется за прокат другой нашумевшей анимации – венгерской ленты «Ограбление по Фрейду» режиссера Милорада Крстича. Фильм рассказывает о том, как психоаналитик Рубен Брандт лечит закоренелых преступников. Сам он страдает от ночных кошмаров и пытается от них избавиться нетривиальным путем. Этот достаточно взрослый триллер, обладающий инновационным анимационным стилем, в Северной Америке в феврале вышел ограниченным тиражом. Прокатом занималась компания Sony Pictures Classics.

Кадр из фильма Невероятные приключения Факира

Представители Road Pictures приобрели также права на французскую комедию «Невероятные приключения Факира» и считают, что она станет в китайском прокате настоящим прорывом. И это даже несмотря на тот факт, что фильм собрал небольшую кассу как во Франции, так и в США.

Возглавляемая генеральным директором Цай Гунмином, Road Pictures - один из самых успешных дистрибьюторов фестивального кино в Китае в настоящее время.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Фоторепортажи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама