Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 августа 2019 16:06

В Москве подвели итоги XIII питчинга дебютантов

В Москве подвели итоги XIII питчинга дебютантов

27 августа на Киностудии Амедиа в рамках VIII Московского кинофестиваля «Будем жить» прошел XIII Московский питчинг дебютантов, где были презентованы фильмы, связанные с темой «Образ Москвы». Экспертному совету представили 12 проектов: 6 игровых полнометражных и 6 игровых короткометражных.

500 тысяч рублей и диплом за Лучший короткометражный фильм вручили сценаристу Глебу Кузьминскому за проект «Метро Университет». Создатели фильма также получат поддержку киностудии Горького, сертификат на юридическую поддержку от компании Shatters и скрипт-докторинг от сценарной школы «Лига Кино».

Лучшим полнометражным проектом стала драма «Кэт» автора сценария и режиссёра Бориса Акопова. Он получил сертификат на продвижение от компании «Грант Проект».

Лауреаты XIII питчинга дебютантов

Специальный приз - обучение в Киношколе Митты – достался Александре Адамович, сценаристу фильма «Летай», а сертификат на обучение в киношколе «Арка» на 50 000 рублей вручили Олесе Овчинниковой, продюсеру фильма «Анна и Вано. Ванна и вино». Техническую поддержку от компании Canon получили авторы проекта «Детектив Станиславский».


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Московский молодежный кинофестиваль «Будем жить!»

Фоторепортажи по теме Московский молодежный кинофестиваль «Будем жить!»

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама